Боязнь секса

Арина 20.10.2013

Здравствуйте, мне 21 и я девственница, парней не было, ни разу не целовалась(до недавнего момента). Познакомилась я с молодым человеком он младше меня на 2 года, и очень хороший, виделись мы всего два раза если не считать скайп, потому что он живет в Испаии, а познакомились мы с ним через интернет. так вот у нас все хорошо взаимная симпатия итд, но через некоторое время я уезжаю по учебе в Италию и он собирается приезжать на дней 10 ко мне каждый месяц до того как сам отправится учится в Сингапур.

Меня к нему влечет и довольно сильно, но не знаю как будут развиваться наши отношения на расстоянии.

Так вот не знаю стоит ли нам начинать половую жизнь?

потому что я этого очень хочу но боюсь очень сильно, что забеременею, а у меня еще учёба и много планов на будущее в которые ребенок не входит и просто не хочу этого!

Если не хотите забеременеть, пользуйтесь предохраняющими  от беременности средствами.

Скорее всего, Вы боитесь начинать взрослую жизнь, в т.ч. боитесь близости....

Но это будет Ваш выбор.

Наверное, Вы связываете секс с непременным последующим замужеством. Это может быть не совсем так.

Захотите проконсультироваться подробнее - обращайтесь.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Арина! За Вас никто не может решить, с кем и когда Вам начинать половую жизнь. Так же никто не даст Вам гарантии про то, забеременеете Вы или нет. Предлагаю Вам определить для себя критерии, на которые будете опираться в своем решении. Это можно сделать самостоятельно или вместе с психологом. С уважением, Татьяна.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы

Куренкеева Елена Дуйсеновна

Здравствуйте Арина! Ваш вопрос "стоит ли начинать" звучит для меня так: стоит начинать половую жизнь, если отношения будут гарантированно развиваться. Может быть, будут, а, может быть, прекратятся; предсказать это невозможно.

По поводу контрацепции: есть смысл проконсультироваться с гинекологом и заранее подобрать для себя наиболее приемлемый способ. Медицина 21-го века предлагает широкий спектр средств контрацепции.

С уважением, Елена Куренкеева.

Куренкеева Елена Дуйсеновна, психолог Алматы