Сыну 35 лет - наркоман и игроман

Светлана (63 года) 23.02.2024

Просит деньги ,я не даю,приняла решение ,что это не решит его проблему,и я ещё не выплатила те кридиты которые на меня навесили.Сказала ему об этом.Начался шантаж и терор.Во ,что он мне пишет Сыночек: Я кричал молил о помощи несколько дней . Меня никто нп слышит

- Хожу по городу и вою

- У меня его нет. И ни кого у меня нет Ночью он кричит не своим голосом мне страшно. ТОЛЬКО НАЧНУ ГОВОРИТЬ О ЛЕЧЕНИИ,НЕРВНО И СПЕШНО УБЕГАЕТ ИЗ ДОМА.УГРОЖАЕТ ЧТО ЕГО УБЬЮТ,ЕСЛИ ОН НЕ ОТДАСТ ДЕНЬГИ

Здравствуйте, Светлана.

Вы правильно делаете, что не даёте денег. Этим его не спасти, это только укрепит его в зависимости, а вам создаст проблемы.

В чем вы можете найти ресурсы для себя? Кто вас поддерживает?

Лучше всего обозначить сыну, что вы готовы ему помочь, только если он готов лечиться. Все его долги- не ваше дело.

С уважением, Горелова Екатерина.

Светлана

У меня такой вопрос?что делать дальше,если на мои смс о лечении:Тебе 35, ты вляпался в зависимость, и тебе нужна помощь специалиста. Впредь, я отказываюсь слышать в мой адрес любые темы о деньгах и о том о чём я мечтаю.Решай свои проблемы сам.Нужна помощь в лечении-только с тобой будем обсуждать эту тему,принимать решение тебе.ОТВЕТЫ СЫНА-Сыночек: Хорошо
Сыночек: Я тебе не сын ты мне не мать
Сыночек: Деньги в жопу себе суйте они мне и не были нужны[Сыночек: Да идите на хер
Сыночек: На могиле у меня прощения попросишь Я хотела тебе помочь
Сыночек: У тебя прет ненависть и не доверие со всех щелей как на допросе со мной общаешься
Что делать,принудительное лечение?Так он сразу сбегает .У меня уже нервный срвв.Хотя я была почти год в программе 12 шагов.Что делать?

Он пытается манипулировать, вызвать у вас чувство вины. Принудительное лечение не поможет. К сожалению, если сам не захочет, то ему помочь нельзя. Занимайтесь собой, своим здоровьем.

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»

Светлана, здравствуйте. Ответ на какой вопрос Вас интересует?

Вы описали историю зависимого человека, Вашего сына, который имеет серьезные долги и кредиторов.

Решение относительно своих отношений с сыном Вы приняли

Просит деньги ,я не даю,приняла решение ,что это не решит его проблему,и я ещё не выплатила те кридиты которые на меня навесили.

Каждый из вас боится за свою жизнь.

Но если Вы держите ситуацию своей жизни под контролем, то он — нет.

Есть организации, которые помогают родственникам зависимых людей, аналогичные этой

https://spartarostov.ru/relatives/

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Светлана

Неоднократно обращалась в ребцетры,но так и не решилась насильно отправить на лечение.что делать,как его мотивировать на лечение?

Вв сами написали выше, что что-то мешает Вам решиться. И это что-то и есть созависимость. Обратитесь за помощью сами. Она нужна Вам не меньше чем Вашему сыну.