Как побороть свой деспотизм в отношениях с девушкой?

Александр 21.03.2013

Как поступить правильно? Нашим отношениям полгода. Я ограничиваю свободу своей девушки: меня оскорбляет наличие большого числа друзей муж. пола, телефонные звонки от них и ее чрезмерная любезность в общении с мужчинами(уменьшитильно-ласкательные формы обращения, может обнять, поцеловать знакомого), ее откровенные фото в соцсети(жанр НЮ), откровенная одежда. Я сначала наблюдал, ждал изменений т.к. знаю что она понимает что хорошо, а что плохо. Мы начали обсуждать проблемы. Сразу. Не нравится, обсудили, решили. Я делал замечания, мог вспылить, видя как она делает то, что мне не нравится уже после того как мы обсудили проблему. В общем, приобрел статус деспота. Мы сошлись на том, что она понимает мою позицию, согласна со мной и сама все исправит, но не может сделать это сразу. Проблема в том, что я не знаю как мне реагировать, если я вижу, как моя девушка неоднократно делает то, что мне не нравится уже после нашего обсуждения, как бы мягко я не выражал свое недовольство, она все равно чувствует себя ущемленной. Она боится, что после свадьбы я одену на нее паранджу и посажу в клетку: кухня, дети, носки, пеленки. У нее родители в разводе(ей было 10 лет когда развелись), я из полной семьи с традиционным укладом, отец военный, все на нем, мама за ним в огонь и воду. У меня те же ценности.

Здравствуйте, Александр! Похоже, у вас с девушкой разные взгляды на степень свободы в отношениях: вам нужно, чтобы она практически прекратила все общение с противоположным полом, одевалась скромно, как и подобает мужней жене, а у нее есть потребность любить вас, но общаться с друзьями и вести еще какую-то жизнь, помимо ваших отношений. И всяческие попытки контролировать ее и требовать, чтобы она вела себя как хотите вы, естественно вызывают бурный протест, причем на бессознательном уровне: она вполне понимает, чего вы от нее хотите и старается это выполнить, но совершает насилие над собой, и время от времени это прорывается и она совершает поступки, которые вам, мягко говоря, не нравятся. И корень этой проблемы - ваша неуверенность в себе и желание подчинить любимого человека. Скорее всего, вас воспитывали достаточно строго и больше обращали внимание на ваши ошибки, а не на достижения. Отсюда и неуверенность в себе. И если вы строите отношения по модели родительских, наверное, для вас характерен жесткий контроль и безусловное подчинение (как в армии), но не все это приемлют.

Александр, выхода два: либо вам надо искать девушку, которая готова подчиняться вам беспрекословно, либо менять свои правила в отношениях. Надо ли вам быть в них тираном и соответственно делать жертву из вашей будущей жены?! Почитайте вот эту статью

http://medrespect.ru/dla-vas/122-osnovipostroeniyotnoshenii.html

возможно, такая модель вам понравиться больше?! С уважением. Юлия