Страх от фильмов ужастиков

Гульзира 21.12.2011

Здраствуйте, меня Гульзира мне 18лет... знаете что , у меня вообще страх от фильмов ужастиков... если смотреть, то 3 дня буду плохо спать... везде как будто какие то страшилки меня следят... не только фильмы ужасов, даже когда кто то рассказывают же истории про этих привидений и т.д... то тоже у мя истерика от этих... пожалуйста помогите... никак не могу с этим что то поделать...

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Гульзира! Попробуйте не смотреть ужастики, а смотрите комедии, передачи про дом и музыкальные передачи. Не слушайте страшных историй,а лучше разговаривайте о моде и мальчиках. Если Вам сложно с этим справиться, обратитесь к психологу очно. Удачи Вам!

Здравствуйте, Гульзира.

Звучит как-то странно. Вы испытываете страх и продолжаете смотреть и слушать. У Вас нет выбора, не воспринимать то, что Вас травмирует? Или Вы хотите смотреть и не чувствовать?

 Смотреть ужас и не бояться – Вы считаете такое поведение адекватным?

Всего Вам доброго, Аня.

Зравствуйте, Гульзира.

Я разделяю вашу реакцию на фильмы ужасов. Почти все мои "страшилки" взяты из фильмов и историй знакомых.

Думаю проще их не смотреть и не участвовать в подобных разговорах. А если Вы все-таки смотрите такие фильмы то сразу хочется спросить зачем?

С уважением, Тамила.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Гульзира!Ваша психика, по-видимому, очень чувствительна. Поэтому не стоит её так травмировать. Вы вполне можете НЕ смотреть ужастики на протяжении всей жизни, и не будете испытывать то, что описываете. Фильмы ужасов - не тот фактор, который трудно устранить из своей жизни. Так что не вижу здесь никакой проблемы. Возможно, она в чём-то другом, но тогда попробуйте понять, в чём именно. Всего наилучшего, Елена.