Кража денег

Динара (35 лет) 12.02.2024

Добрый день. Мой гражданский муж, каждый раз когда находится в сложной финансовой ситуации, крадёт у меня деньги. Суммы конечно не большие, но все же, это сигнал.

Подскажите пожалуйста как мне вести себя в таком случае, просто не замечать или как?

Заранее благодарю за помощь

Здравствуйте.

1. Понять, что деньги - это сигнал нарушеных границ в отношениях. Скорее всего он их нарушает в других сферах тоже.

2. Воровство - это обман и детская позиция. Вы в роли мамы, а он непослушного ребёнка. Надо выходить на уровень мужско- женский отношений.

3. В целом это еще и про не уважение и потерю доверия - без этого отношения будут идти к разрушению.

Приходите на терапию по изменению жизненного сценария. Буду рад стать вашим психологом.

Елена Семенек,
Психология Счастья

Динара, а что связывает вас с человеком?

И не муж и нет доверия.

Если взаимная любовь и уважение, то оставляйте деньги на видном месте, что бы не крал, а спокойно брал.

Если хотите защищённости и спокойствия- подумайте, в состоянии ли он это вам дать?

Нельзя взять у человека то, чего у него нет.

Здравствуйте Динара!

Ко всему сказанному ранее хочу добавить  только то, что Ваши границы никто кроме Вас защищать не будет. И если хотите своим деньгами распоряжаться только сами, то не оставляйте их в свободном доступе. То же самое и про общие границы: то что для Вас ценно, то следует защищать самой, а не ждать, что это сделает кто-то другой.

Следовательно, про прошлые потери может быть и нет смысла вспоминать, а будущие не допускать.  Нет ничего плохого в том чтобы хотеть  помогать человеку, но, вероятно, делать это открыто было бы для Вас полезней.

С уважением Каламкас Канапиева, г. Астана (оффлайн и Zoom, WhatsApp)