Кража денег в доме

Оксана 25.12.2012

Здравствуйте!мне 35 лет и моему мужу тоже 35,у нас два сына,старшему 17 ,младшему 14,у нас в семье очень большая проблема,старший сын постоянно ворует дома деньги и не маленькие суммы,(я с Украины),я не могу понять что на это его толкает,мы его все время прощаем,конечно ругаем,а он все время кричит что не брал эти деньги.Я просто не знаю что делать,уже и разговаривали ,объясняли что так делать нельзя,но ничего не помогает,в доме постоянные скандалы!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!жду ответа и совета!

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Оксана!

В первую очередь - уберите деньги из доступа. Это важно. (Помните, как когда-то Вы убирали подальше ножницы и иголки от маленьких сыновей. Это примерно такая же мера предосторожности).

Во-вторых, обратитесь к семейному психологу. Воровство в доме - всегда симптом семейного неблагополучия. В чем именно это неблагополучие и как с ним справиться - поможет прояснить психолог в Алматы.

Желаю удачи!