Зависимость от денег. Кража у родителей

Алиса 03.11.2015

Недавно из за игры в вк я по чуть чуть брала денег из кошелька мамы. Что бы положить на телефон и получить игровую волюту. Я несколько раз взяла по сто рублей и в конце концов мама заметила пропажу. Она спросила куда делись деньги но я молчала. И поскольку я никогда не брала денег раньше, мне поверили. Но когда папа посмотрел на сообщения в моем телефоне. Он все понял и через несколько часов расскажет маме я незнаю что мне делать. Я понимаю что красть и воровать плохо но я не хочу терять доверия... Пожалуйста помогите!!!

Комарова Вера Леонидовна

Алиса, добрый день!

Вдох и ... выдох! Важно прекратить паниковать. Успокоиться. Вас раскрыли. Что Вам проще: продолжать врать (простите!) или признаться? Папа уже всё знает. Обычай нарушать личные границы у вас в семье есть, как я заметила

я по чуть чуть брала денег из кошелька мамы
папа посмотрел на сообщения в моем телефоне

?

Папа сказал, что расскажет маме? Что Вы ответили?

Продолжите начатую Вами фразу

я незнаю что мне делать.

___________  (для чего?) Тогда станет яснее, что делать.

ВЫ доверие УЖЕ потеряли

но я не хочу терять доверия..

Продолжатьутверждать, что это Барабашка или Домовой крадет деньги - это  совсем по-детски. Хотя, я почти уверена, что Вы ещё школьница, но не крошка-малышка:) же.

Я понимаю что красть и воровать плохо

это Вы пишете про мозги. Мозгами понимаете. Люди зависимые (от алкоголя, наркотиков, игр и пр.) все умом прекрасно понимают, что не хорошо, вредно, можно получить срок, умереть и прочее... Но! Ничего с собой поделать не могут. Зависимые же :(((

Важно попросить у мамы с папой ... помощи! Чтобы они помогли справиться с тем, что с Вами происходит.  Это серьёзно. Вам нужно опираться на них, учиться просить, хотя бы те же

 сто рублей

Пусть будет удача сегодня и всегда с Вами!

Если что - обращайтесь. Практически цитата из "Жил-был Пёс" :)

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype