Подозрение на употребление психотропных веществ

Лариса (46 лет) 11.02.2024

обрый день. Очень беспокоит подруга. Последние 3 года она связалась с бывшим одноклассником. Она живет на побережье, имеет свою гостиницу, дом (от родителей), квартиры, обеспечена. Он переехал к ней с Екатеринбурга, имеет долги около 2млн. (на сайте судебных приставов). С его появлением она стала очень много употреблять спиртного, прямо спиваться!!!!. Он отвадил даже самых близких подруг от нее, запретил ее родной сестре приезжать к ней (сама она живет в родительском доме), ограничивает ее общение с детьми. (Дети учатся в Питере).

Но с этим можно было бы смериться, если бы ей было хорошо. Он спаивает ее. Под Новый год она оказалась в реанимации с серьезными проблемами сердечно-сосудистого характера. Врачи нам сказали, что сердце у нее изношено на 75%!!! Она среди нас всегда была самая здоровая!!!! Кровь с молоком, никогда не было проблем со здоровьем.

Кроме того, она ведет себя крайне неадекватно в нашем обществе, все время находится с прострации, на любой вопрос реагирует агрессивно, у всех близких создалось впечатление, что она не в себе!! У нас есть подозрение, что ее мужчина опаивает ее чем-то, чем-то психотропным, не совместимым с алкоголем.. Кроме того, он все время твердит, что теперь он хозяин ее дома официально. (Они не расписаны, это известно точно))

Как заставить ее сдать кровь на присутствие в крови токсичных веществ??

Здравствуйте!

Ваше беспокойство понятно. Она в токсичных отношениях. Но заставить - никак. Это её жизнь, какой бы Вы близкой не были - она все ещё её и это её решение.

Все что Вы можете - выразить беспокойство и заботу, сказать обоих чувствах прямо.

Вы хотите её спасти. Спасательство не работает, увы. Оно только губит качество жизни спасателя.

Бережно и с эмпатией
Санкт-Петербург, Жилякова Александра Андреевна

Здравствуйте, Лариса!

Лариса

Как заставить ее сдать кровь на присутствие в крови токсичных веществ??

Никак. Это ее жизнь, и ее ответственность. Спасательство "наказуемо" выходите из треугольника.

Лариса

на любой вопрос реагирует агрессивно,

видите. а зачем вам ее агрессия?

Вы можете если знаете, сообщить о том, что происходит ее близким. И отстраниться от этой ситуации.

С уважением, Ольга, Москва