Есть ли подозрение на педофилию?

Наталия (50 лет) 06.12.2019

На занятия приходит мама с приемной дочкой. Данная семья вызывает недоумение: она - 46лет, он - 82года, вместе в браке 25лет. Взяли три года назад 2-хлетнюю девочку из дд. Девочка с диагнозом дцп и эпилепсия. В разговоре промелькнула фраза "что бы с ней было, если бы попала в интернат, она миловидная и безотказная, наверняка было бы сексуальное насилие". Образование ее - факультет журналистики мгу (со слов). Он - архитектор. А работали оба в типографии. Внешний вид мамы: очень худощава, не соблюдает личную гигиену, выглядит значительно старше своего возраста. Отца не видели. Вопрос. Есть ли подозрения на педофилию?

82 года? ну какая "педофилия" в 82 года... Вряд ли, хотя - "всякое в жизи бывает".

Но иногда среди усыновителей / опекунов действительно встречаются "просто очень странные личности", знаю это по работе в детском приюте. Но - формально - никаких поводов "не дать им ребёнка" нет. С учётом тяжести сочетанного неврологического диагноза девочки - возможно это "единственные спаса(и)тели" которые действительно помогут этой несчастной девочке.

Надеюсь что вы получили ПРЯМОЙ ответ на ваш КОНКРЕТНЫЙ вопрос.

Но - возможно что вы хотели спросить что-то другое - но просто не смогли это сформулировать?

Берегите себя и свои нервы.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

"Подозрения" - это конструкция не требующая доказательств. Единственная настройка - "интуиция" и даже она не поддается анализу и коррекции.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Федоренко Галина Александровна

Наталия

Есть ли подозрения на педофилию?

Наталия, здравствуйте!

Отлично, что Вы такая бдительная.

С подобными подозрениями нужно обращаться в службу опеки.

Галина Федоренко. Психолог. Арт-терапевт. Психоаналитик.