Есть подозрения на депрессию. Что делать?

Анастасия 26.07.2017

Последние месяца 2 очень часто болит голова, возникает апатия ко всему присходящему, снятся кошмары по ночам(вплоть до пробуждения), постоянная усталость (даже когда только проснулась),иногда плявляются суицидальные мысли, аппетит то чрезмерный, то нет его вообще,нервозное состояния, любое лишнее слово может довести до слез. Хочу обратится к врачу, но не знаю к какому идти. Хочу узнать что делать в данной ситуации и к кому обратиться?

Уважаемая Анастасия!

На мой взгляд следует обратиться к психологу, чтобы понять, что происходит в вашей реальной жизни, похоже вас что-то не устраивает, ваши потребности не удовлетворяются, организм как бы говорит, что двигаться в каком -то направлении ( решать свои проблемы) бесполезно, что ни делай, ничего не меняется. Голова может болеть от мыслей, которые крутятся вокруг чего-то тревожащего, не находя решения. Сказать что либо определенное на основании вашего письма, невозможно, нужно записаться на консультацию, чтобы была возможность задать вам вопросы и получить ответы. Если хотите действительно разобраться со своим состоянием, обращайтесь, консультирую по скайпу.

С уважением, психолог Волженина Лилия, Новосибирск

Здравствуйте, Анастасия.
Ваше состояние требует очной консультации у врача психотерапевта. Возможно врач пропишет медикаментозное лечение (антидепрессанты, успокоительные. ноотропы), но этого недостаточно, также стоит уделить особое внимание разговорной психотерапии. Можно с этим же врачом или же выбирайте психолога, очно или дистанционно.
С уважением,

Бугаец Юлия Владимировна, психолог в Санкт-Петербурге, очно и по Skype

Анастасия, здравствуйте!

 Вы не пишите, что могло спровоцировать подобное состояние, не было ли какой- либо травмы, заболевания.  Возможно вы пережили эмоциональное потрясение, стресс.  Можно начать с психолога в Москве, но учитывая соматическую симптоматику, стоит пройти медицинское обследование, для исключения физической патологии.

Карина Матвеева, психоаналитический психотерапевт

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве