Не везет в личной жизни

Неонила 20.12.2011

Меня зовут Неонила. Мне катастрофически не везет в личной жизни, сама не знаю почему так выходит. Прожила с мужем 8 лет и разошлась, в браке была не счастливой, хотя все делала для того, чтобы было все хорошо. Детей у нас не получилось, попала в больницу с первой беременностью, ребенка так и не спасли, второй раз уже не захотела, т.к. с мужем были уже не те отношения. Сейчас живу одна и уже потеряла всякую надежду. Никуда не хожу, работа - дом - работа, друзья, подруги все семейные люди, а навязываться мне им совсем не хочется, т.к. у них свои проблемы и одиночество просто меня уничтожает.Подскажите как выйти с этой ситуации, что мне вообще делать. Заранее спасибо!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Неонила! давайте разберем, что происходит:

какое необычное имя - интересно с чем связано?

Прожила с мужем 8 лет и разошлась, в браке была не счастливой, хотя все делала для того, чтобы было все хорошо.

для того, чтобы понять, что происходило в отношениях - важно разобрать - как они развивались, как строились, какой вклад в них внесли Вы сами!

а видели ли ВЫ Реально ВАШИ отношения? все делали, чтобы все было хорошо - а что - значит было плохо? а что именно? а для кого Хорошо? для себя? или для мужа? а ему нужно ли было это нужно? какой ОН был за человек? какая ВЫ?

прежде чем искать партнера, важно понять какая ВЫ сами - только так Вы сможете провести и закрыть свои границы и понять - кто Вам нужен рядом с Вами!

Сейчас живу одна и уже потеряла всякую надежду. Никуда не хожу, работа - дом - работа, друзья

от того, что ВЫ сами закрываете себя - в Вашей жизни уж точно никто не появится! а если ВЫ хотите, чтобы изменилась ситуация вокруг ВАС, то для этого нужно измениться и самой!

в итоге именно ВЫ и будете получать последствия своих действий или бездействий - поэтому и выбор только ЗА ВАМИ!

 а навязываться мне им совсем не хочется, т.к. у них свои проблемы и одиночество просто меня уничтожает

а вот это гвоорит о проницаемости Ваших личностных границ - ВЫ додумываете ЗА людей и принимаете решение исходя ИЗ того, что сами додумали - а разве ВЫ отвечаете ЗА их чувства? разве ВЫ их контролируете? разве ВАМ выбирать - принимать ИМ ВАС или НЕТ? разве ОН они делают выбор? если человек захочет - он примет Вас, если нет - то нет - и это НОРМАЛЬНО! а вот ограничивать себя саму своими же убеждениями НЕ стоит - выход ли это? придумать самой, что Вы никому не нужны и закрываться и ждать пока Вас кто-то найдет?

НО никому ВЫ и НЕ должны быть нужны - кроме самой себя! одиночество - это НОРМАЛЬНО состояние человека и важно научиться быть в этом одиночестве просто СОБОЙ,а НЕ убегать ОТ себя!

НЕ уничтожать себя самой!! только ВЫ - единственный человек, который будет с ВАМИ всю жизнь! так Вы пришли в этот мир, и также уйдете - и не только Вы - а все! поэтому и убегать ОТ этого просто бесполезно - можно всю свою единственную жизнь провести в этой гонке! а что в итоге???

Если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!