Как найти гармоничные отношения и вторую половину?

Алина 20.12.2011

Здравствуйте. У меня такая проблема. Я слишком часто влюбляюсь в "нереальных" парней. Это всегда "душа компании" и самый харзиматичный способный парень который всем нравится и призводит на всех наилучшее впечатление. В них всех есть что то общее, они не очень заинтересованны в создании семью, а мне уже 30 лет. И ещё они все имеют какие то недостатки, либо курят, либо тусуют, либо в татуировках что не очень согласуется с ролью будущего отца. Хорошых неприглядных парней мне не хочется. Ещё проблема с детства я почувсвовала в себе моральный мазохизм и фантазии на эту тему. Мне как будто нравится страдать, быть в руках у красивого мужчины и чтоб он мной властвовал. Но родители ходят внуков и я уже устала страдать. Я решила стать такой же как они, но на долго меня не хватило, быть красивой стервой мне скучно. Мне даже лень красится ради этого. Стать успешной в карьере тоже не получилось. Я нашла хобби и углубилась в него, но теперь я влюбляюсь в своих тренеров. Которые всегда будут лучше меня, так как тоже преданны своему делу и с детства в отличае от меня. Как найти гармоничные отношения и вторую половину? Должна ли я пытатся быть с теми серыми парнями которые не являются центром внимания? Я пыталась даже год или два просто общатся и смотреть к чему это приведёт, без секса, но никакой любви не возникло. Так же стоит ли мне ограничивать себя в секусальных желаниях, так как если я позволю себе утануть в них мне захочется всё больших и больших извращений, хотя может статся что я наоборот наслажусь и успакоюсь. Всю жизнь я себя ограничиваю, и наслаждаюсь ими только в фантазиях, не один мужчина не делал что мне нравится поэтому я не могу с ними получить наслождение а только сама с собой.

Добрый день, Алина!

Хорошо что Вы обратились за помощью к психологам.

Если прежняя ситуация не нравится и Вы уже устали страдать,

тогда наступило самое лучшее время для перемен.

Перемен кардинальных, качественных, не всегда приятных и

легких, но с результатом, с положительным результатом.

Самую главную перемену я бы предложила начать с самого

близкого и родного человека. Начать с себя.

Понять откуда и под чьим влиянием у Вас появился сценарий влюбляться в "нереальных" парней?  Почему все остальные молодые люди автоматически записываются в "сереньких" если не попадают под категорию "душа компании"?

Почему не получилось стать успешной в карьере?

Почему другие всегда лучше и преданные своему делу с детства в отличии от Вас?

Вам необходимо зайти на свою собственную планету, на которой Вы живете уже 30 лет и разобраться что там происходит. Что там работает четко правильно и отлажено, а что стало непригодным, испортилось, устарело?

Что давно уже пора выбросить и забыть?

Только после того как Вы наведете полный порядок на этой маленькой планете, после генеральной уборки, можно со смелостью смотреть на другие планеты вокруг Вас.

Тогда Вы сможете по-другому, по-новому строить мостики между Вами и ними. Тогда у Вас получится найти вторую половину и построить гармоничные взаимоотношения, потому что Вы уже это сделали-построили гармоничные взаимоотношения с собой.

Всего хорошего,

Алена Лебедь

Алина,

Алена Лебедь замечательно объяснила Вам суть Вашей проблемы. Я добавлю лишь несколько практических советов, которые могут Вам помочь на пути самопознания.

Первое, что Вам нужно сделать - это определить свой психологический тип, понять свои сильные и слабые стороны с перспективы типичных психологических свойств Вашей личности.  Получите информацию о том, с людьми каких типов у Вас могут сложиться наиболее комфортные отношения. Зайдите на мою страницу и найдите ссылку на мой сайт или на интернете найдите сайты и форумы по соционике. Я являюсь автором одного из наиболее увлекательных направлений в теории соционики -  ассоциативного. Это что касается теории.

А на практике можно посоветовать не бояться вступать в отношения с мужчинами, если это позволяют Вам Ваши нравственные нормативы. Дело в том, что определенная часть людей более склонна познавать реальность  на практике, через свой личный опыт. Жизнь - это и есть Ваш личный опыт и возможность чему-то научиться и что-то для себя понять. Отношения даются людям для того, чтобы они поняли лучше себя и то, что для них подходит или не подходит. Чужим опытом и чужим умом не проживешь. Уроки жизни бывают очень тяжелыми, но они необходимы для самосовершенствования. Жизнь и есть самый лучший учитель и обычно не бывает худа без добра. А Вам ведь уже 30 лет. Хороший возраст для создания семьи.

 Ваша любовь к красивому, например, красивым парням, понятна. Кому не нравятся красивые люди? Но ведь с лица воды не пить. Вступите Вы в отношения с красивым парнеми, а он может оказаться Вам неподходящим. Пострадаете и начнете смотреть на красоту другими глазами.

Есть красота внешняя и есть внутренняя. Бывает так, что у человека внешность неприглядная, а он тем не менее завораживает и очаровывает.

 Считается в народе, что партнеры должны смотреть не друг на друга, но в одну сторону. Вот это особенно важно и это как раз о психологической совместимости. Может быть Вам такие парни еще не попадались или Вы не смотрели на них с перспективы духовных ценностей.

  Та пара гармонична, у которой общие жизненные ценности и хорошее понимание друг друга, с одной стороны. А с другой, есть взаимная помощь и поддержка по недостаткам. Например, если Вы легко ладите с людьми и знаете как к ним подойти, что сказать, то для Вашего партнера это может быть затруднительным и некомофортным. Зато он обеспечит Вам поддержку в сфере, в которой Вы плохо разбираетесь, например, в комьютерах или ремонте квартиры и т.п.

Вам еще многое предстоит узнать о себе и гармоничных отношениях, Алина.

С уважением,

                          Ольга