Мои отношения со второй половиной не складываются

Аля (38 лет) 11.06.2019

2014 году я родила дочку, но жить с мужем не захотела он много гулял, когда беременна была попытался руки поднимать, тогда я жила в Хабаровске, мне пришлось, под предлогом уехать домой к родителям, сбежать, родить дочь и остаться жить с мамой и братом. В 2016 Году я познакомилась с парнем всё было замечательно он был младше меня, на3 года он знал что я одна воспитываю дочь всё его устраивало. Я забеременела, аборт побоялась делать, да и мой парень не был против., но через 3 месяца он изменился, сказал делай аборт я передумал, но было поздно, выяснилось, что у него есть девушка с которой он встречался уже 6 лет, она в соц сетях мне писала угрожала. Мы расстались через месяц он сам написал, со словами чем помочь вам я ответила.. И опять отношения возобновились, мы всю беременность душа в душу были из роддома привёз. Сын две капли с ним и характер и внешность. И опять начались странности, через три месяца он меняется, уходит к своей бывшей делает ей предложение, подали в загс заявление, об этом я узнала, когда приехала к его родителям, они меня встретили холодно, осуждающе. Он не женился, пришёл к нам, сказал что мы ему нужны мы его приняли. Потом устроился на вахту, пол года через месяц, изменился, жадный был, а тут ещё и наглым стал, по пол года его не бывает, приезжает сыну ни конфетки ни купит, ни денег не даст. Я ПОДНЯЛА вопрос о алиментах он сказал сам буду деньги давать, 4 тыс отправлял нам на троих, смех и только, я два года терпела его отношение и выходки, плюнула пошла в суд заявление падавать, а тут новый сюрприз, ребёнок официально не на нем, думала что он его спокойно примет, а нет, потребовал ДНК, у меня шок. НА три суда он не приехал, его признали отцом на алименты мы подали, на содержание до 3 лет тоже. иногда он звонит по видео связи, грубить начал хамить. ВЫЯСНИЛОСЬ, что я была у него для опыта, что я старая, что он не собирался быть с нами, обещался чтоб я на алименты не падала. Не знаю как быть, с таким дерьмом общаться нельзя понимаю, но не могу, как он только начинает звонить я расцветаю, я понимаю что, от таких нужно держаться подальше, но у меня дочь без папы и она его ищет и просит, она очень ревнует когда братишка с папой общается а она в стороне иногда думаю может лучше пусть у них у обоих не будет папы, чем видеть как страдает дочь, и терпеть его хамство, но с другой стороны лишать ещё и сына отца тоже не хочу. ЗАПУТАЛАСЬ что делать. В личной жизни, всё печально, нет ко мне тянуться но я не воспринимаю всерьёз, я не хочу общаться, встречаться, просто заикнулась в себе отвернулась от друзей, подруг, удалилась из соц сетей, полнейшая апатия ко всему. пытаюсь отвлечься работай по дому, в саду, заниматься детьми, хочу пойти учится, но дыра в сердце, одиночество, чувство не кому не нужной, боязнь опять быть обманутой, преданной, использованной - убивает изнутри, разъедает, стала ранимой, импульсивной, агрессивной, можно сказать злой, за два года я так сильно постарела, посидела меня иногда знакомые не узнают. Не знаю как выбраться из этого ада как снять себя груз обиды!

Хохлатова Евгения Юрьевна

Вы испытали опыт предательства, измены, боли и обиды, нужно время переварить и исцелить сердце. Обращайтесь, если готовы работать с этим. Я сделаю скидку для вас, как для мамы в декрете.

Я работаю очно в Москве, и скайп - где бы вы не были.

Аля, здравствуйте!

В Вашем письме столько горьких и тяжелых переживаний, которые не дают Вам расправить спину и идти с детьми вперед. Могу лишь представить, как тяжело остаться один на один с этим грузом, который тянет на дно.

Аля, познакомившись с собой самой, научившись принимать свои чувства,  - Вы научитесь принимать и любить себя. А сделав это - Вы научитесь принимать и любить других, начнете менять свою жизнь. Я безусловно верю, что каждый человек способен справиться с данным ему испытание, однако иогда для этого нужен в помощь другой человек. Обращайтесь - буду рада помочь. Вместе.

С уважением, Оксана
г. Вильнюс

Здравствуйте, Аля! В жизни встречаются разные люди, и вам просто не повезло с мужчинами. К сожалению так бывает, но это не говорит о том, что на этом все кончено. Важно, чтобы вы не закрывались, не замыкались  и не искали причину в себе. Все допускают ошибки, и на них учатся. Судя по письму вы хорошая, заботливая мама, вашим детям повезло. То, что вы даёте общаться сыну с отцом это здорово. Ребёнок имеет право на общение с родителем, если он проявляет внимание и заботу. Пусть даже не много общения. Дети пока маленькие не могут различать, где хорошо, как правильно. Когда подрастут, тогда и сделают свои выводы. Как только вы покажите своему мужчине, что вы эмоционально независимы от него. Его отношения может поменяться по отношению к вам. Всего вам доброго, любви и надёжное плечо!