Ссора с парнем

Марина (33 года) 25.01.2024

Здравствуйте. На работе познакомилась с парнем (работа командировочная, мы из разных городов-сутки пути поездом). Всё прекрасно, люблю его, совпадаем по многим вещам, встречаемся полгода, ездили вместе отдыхать, хорошо кроме его как будто не совсем завершённых отношений с бывшей, из-за чего страшно ревную (накладывается неприятный опыт моих прошлых отношений, в которых лгали и изменяли) в очередной отпуск он приехал ко мне, позже мне написала его бывшая, что они прекрасно общались и т.д. Поссорились, он уехал к себе. Позже позвонил, что жалеет о ссоре, нужно всё обдумать.. Хочу поехать в выходные - либо поставить окончательную точку, либо помириться. Стоит ли? Это унижаться или бороться за любовь?

Здравствуйте, Марина. Стоит поговорить с парнем, прояснить ситуацию и проговорить, что для вас приемлемо в отношениях, а что нет. Если парень и правда не закончил отношения с бывшей проговорите собирается ли он это делать? Когда? Какой срок на это нужен? День-два? Неделя, месяц? Обговорите эти моменты, договоритесь на определенные условия. Далее если договоренности будут сохранены вы можете возобновить ваши отношения. Если нет, как это для вас, если не учитывается ваши мнение и чувства?

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск

Здравствуйте, Марина!

Стоит дать парню время для закрытия предыдущих отношений, а то он так и будет метаться между Вами. Он должен сначала одну дверь закрыть, иначе не получится.

С уважением, Ольга, Москва

Марина

Ольга Анатольевна, то есть мне вообще нужно абстрагироваться, уйти в сторону? Но, боюсь, я могу перегореть так совсем.

Дайте себе время. Обозначьте сколько времени готовы подождать. Скажите ему. И занимайтесь собой. Марина, по-другому к сожалению невозможно, у Вас отношения не вдвоем, а Вас трое. И так и будет по кругу, пока парень не отпустит ее. А на это требуется время. Но имейте ввиду, что он может и остаться с нею. К тому же, похоже, девушка не отпускает его. Это усложняет все.
"Это унижаться или бороться за любовь?" - унижаться точно не стоит, так Вы ставите себя в зависимое положение. а бороться за любовь... по моему в одну сторону борьба не принесет желаемых плодов. Только потраченное время и нервы. Так только Вы будете любить а ему хорошо и удобно на 2 фронта. не брать ответственность на себя и не принимать решения.
Марина, в любых отношениях выбирайте себя! Вы у себя одна!