Отношения с мужем

Валентина (38 лет) 24.01.2024

Добрый день. У меня такая ситуация. Я замужем второй раз вот уже в июле будет 10 лет как. Первый брак был 5 лет. Дело в том, что я заметила. У меня в жизни происходит такая ситуация, что я как будто сильнее человека и живя с ним...по истечению времени, он становится мне не интересен, как бы слабее меня что ли. и сколько бы не было знакомств до брака, если человек пасовал, извиняется например или чересчур стелится. То он мне становится не интересен .

Второй брак уже был осознанным в 28 лет есть сын 9 лет. Дочь от первого брака 14 лет. Так вот когда мы познакомились с нынешнем мужем. Это было воплощение моей мечты, сильный, мужественный, брюнет о котором я мечтала, со своим муж словом, как сказал так будет и тд. Все у нас закрутилось. А да, он старше меня на 13 лет. Тогда мне было 28 а ему 42.

Сейчас мне 38 а ему 52. Но вот сейчас я опять замечаю, что нет его "того"! Опять больше: я могу там искать ему работу, направлять как поступить, давать советы, постоянно его двигать к какому либо действию! Почему я опять в отношениях мужик! Что такое. Я прям думаю если сейчас появится человек которого я искала всегда, хотя он таким и был, но если вдруг то я могу забить на него и начать общение. Чего я не хочу. Я люблю его. Но он стал таким как все.

Здравствуйте, Валентина!

Вы пишите: "я могу там искать ему работу, направлять как поступить, давать советы, постоянно его двигать к какому либо действию!" Подумайте, кому из вас это действительно нужно? Вы пытаетесь управлять жизнью другого человека, а что он сам думает на счет этого?

Попробуйте с ним поговорить и обсудить, что он хочет от жизни на этом этапе, вашу совместную жизнь.

И что вы подразумеваете под фразой "Я в отношениях мужик?" Почему ВЫ пытаетесь взвалить всю ответственность на себя?

С уважением, Мария, когнитивно-поведенческий терапевт.

Валентина

Под фразой я мужик . Я имею ввиду, что сложная финансовая ситуация да допустим. А он сидит. Я стараюсь искать варианты чтобы он вышел. Пока он работает в такси я ищу ему более выгодные условия. Но почему это делаю я? Да потому что нужно быстреее разрешать ситуацию. А он все долго тянет, выгадывает, время идет ..я так не могу. Мне нужно быстреее все делать. А он говорит что я спешу во всем! Из за этого потом не лучшие результаьы. Но как не спешить когда кредиты, дети некогда сопли жувать месяцами. В этом плане ...

Чтобы начать как то решать ситуацию нужен открытый диалог с мужем, иначе рискуете "накопить" очень много нерешенных вопросов.
Если постоянно подгонять человека, делать выбор за него, то можно получить совершенно обратный ответ.
Подумайте, может быть не муж изменился, а ваше мнение о нем? И что самое ужасное может произойти, если действительно чуть-чуть замедлиться и дать время себе подумать?

С Уважением, Мария, когнитивно-поведенческий терапевт.

Доброго времени суток Валентина!

Вы обсуждали эту проблему с мужем?

Дело в том, что за 10 лет совместной жизни, Ваш муж мог "расслабиться", чувствуя Вашу внутреннюю энергию и силу. Также у него, могли присутствовать предпосылки, нынешнего поведения и отношения, в силу стереотипов в родительской семье или сформированности характера.

В любом случае, рекомендую поговорить открыто с мужем и обсудить Ваш дискомфорт. Также при обоюдном желании можно посетить семейного психолога.

У вас всё не критично и есть возможность, перейти на новый уровень отношений с любимым мужем!

Всего вам только самого хорошего и гармонии в отношениях!

С Уважением Юрий Моисеевич!
Консультации онлайн, чат.

Валентина

Спасибо большое. Да конечно говорили. Мы все говорим. Но он усмехнулся в плане, что я типо все ищу ему и решаю. Его политика просто я же занят весь день тебе проще на работе промониторить объявления или мне весь день за рулем.

Валентина, Вашего мужа, скорее всего устраивает, его работа в такси. Он же при деле и зарабатывает денежку. И на подсознательном уровне, он уверен, что на Вас можно положиться.
В Вашем случае, Вам остаётся принимать его таким, какой он есть. Или позволить себе восполнять то, чего Вам не хватает для комфорта.
По крайней мере, Вы будете в гармонии с самой собой и Вам будет комфортно в эмоциональном плане.
Выбор за Вами. Но подходите аккуратно к своим мыслям!)

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Валентина, здравствуйте!

Каким-то образом вы забираете первенство у мужчин вести семью, решать задачи, вопросы, а просят ли они у вас этой самой «помощи»?

Фактически происходит кастрация, вы лишаете их главного - мужской силы, перекрываете ее.

У вас есть нереализованный талант управленца.

Попробуйте сейчас медленно читать и ощущать что происходит в теле? Возбуждает ли вас власть и контроль над мужчинами? Может установки: надо все брать в свои руки, может быть все мужики недотепы, уж я то знаю как правильно или как надо! На самом деле их может быть много разных. Это исследуется на индивидуальной сессии.

Попробуйте перенаправить и вложить всю свою энергию/силу и заняться собой: творчеством, спортом, музыкой, танцами, самопознанием, женскими практиками, любым делом, которое приносит удовольствие.

Смею предположить, что в вашей семейной родовой системе нарушена иерархия и вы занимаете не свое место, а это влечет те последствия, которые вы описываете.

Похоже что вы стоите на месте матери и поэтому помогаете мужу как сыну жить. Я эти нарушения исследую в расстановочных процессах открытого поля.

На расстановках по Хелленгеру очно или онлайн можно эту ситуацию изменить и посмотреть причину, почему это происходит с вами, какие динамики в родовой системе, вторичные выгоды.

Если примите решение всерьез разобраться с этой важной темой пишите мне в вотсап и мы вместе подберем удобное свободное время и дату.

Всего хорошего вам!
Не забывайте ставить баллы за ответ.

Клинич. психолог, EMDR, сексолог, расстановщик, Екатерина Смирнова

Валентина

Спасибо. Да возможно. Очень похоже

Благодарю