Как держать себя в руках, если сил на это совсем нет?

Юлия 30.03.2018

Здравствуйте.С парнем встречаюсь уже 5 лет,за эти 5 лет,были ссоры крупные,один раз получилось так что я изменила своему парню,по глупости,о чем потом сильно пожалела.После этого все пошло наперекосяк,он стал относиться ко мне как рабыне,я не могла ему в чем либо отказать,не хватало на это силы,боялась что если откажу потеряю его совсем.До измены мы год встречались на расстоянии и все было хорошо,я видела как он меня любит,переливает и заботиться,не обошлось и без расставаний конечно,но мы расставались и быстро мирились.А после измены,он меня простил,но все уже было совершено по другому,он сам меня бросал,оскорблял,унижал,а потом просто вернуться назад и я бежала сломя голову,через 4 года отношений мы стали жить вместе и вот прожив почти год,он выгнал меня из дома орнаментировав это тем что он не хочет отношений,совместной жизни и что не любит,но за день до этого говорил как сильно любит меня.Прошу помощи,потому что не знаю как быть дальше,я его очень люблю и хочу жить с ним,но не знаю что на самом деле он чувствует ко мне.Я ему пишу первая на что он отвечает что б не трогала его,подскажите как держать себя в руках что бы не сорваться и не написать,а писать хочется ему каждую минуту

Здравствуйте, Юлия.

Для начала ответьте себе на вопрос-что такое любовь. Это не только влечение, но и поддержка, забота, уважение. Насколько ваши взаимоотношения соответствуют этому? Как бы ни было горько признать, у вас не любовь, а эмоциональная зависимость. Ну напишите вы ему, но вернётесь, ну поживете ещё некоторое время. Что будет дальше? Ответ вполне предсказуем. Как вы собираетесь строить отношения с человеком, который этого не хочет.

Задумайтесь, какое будущее у таких ваших отношений. Зачем вам они? Для дальнейших мучений? Опять бояться ему отказать, прислуживать, а потом быть изгнанной? Я думаю перспектив у таких отношений нет. Вам надо признаться себе в этом и приложить усилия, чтобы обрести вновь себя. Вы заслуживаете совсем другого, лучшего, чем все это.

Есть методики, которые облегчают разрыв эмоциональной зависимости.

Захотите со мной пообщаться-контакты в анкете на сайте.

Учпеха.

Соснина Марина Степановна, психолог-консультант, Хабаровск.