Доверяю, но не могу поверить

Ирина (21 год) 19.01.2024

Девушка, 21 год, встречаюсь с парнем, с которым и живу. Учусь.

Встречаемся с парнем 4 года, 3 из них живём вместе. Всё было отлично, любим друг друга, он заботится обо мне, дарит цветы, очень сильно любит, это чувствую я и говорят люди вокруг. Делает ради меня очень многое. С начала отношений потолстела на 20кг из-за нервов и заедания. Но ни разу не упрекнул, наоборот поддерживает и помогает худеть. Год назад почувствовала боли в половых органах, пошла проверить... Иппп. Он у меня первый. Он также говорил, что я у него первая, но врач сказал, что мои инфекции(а их оказалось 5 штук) передаются только половым путём. Много раз говорила с ним на эту тему. Были ссоры, говорит, что никого не было до меня. Потом начал говорить, что может это я ему врала, что у меня кто-то был. Но в итоге мы как-то ушли от конфликта и не дошли до какого-то решения. Оплатил мне всё лечение, которое длится до сих пор.

Я его люблю, знаю, что он любит меня. Нам хорошо друг с другом. Но ощущение, что он мне врет на этот счёт меня гложит. В голове всплывает мысль, что он мне изменял, хотя мозгом я понимаю, что ему и некогда было, мы почти всегда вместе. Живём вместе, расписание друг друга знаем, учимся в одном универ, ходим вместе в магазины. Единственный раз, когда могло что-то быть, это на дне рождении у его одногрупницы(меня там не было), он очень сильно напился на той вечеринке. Но наш общий друг, который был там, говорит что у моего парня ничего ни с кем не было.

Как перестать сомневаться в парне и поверить ему? Или я наивная дура и он мне врёт?

Я в любом случае не буду его бросать, но хотела бы знать всю правду. Мама говорит, что я должна просто оставить эту ситуацию, раз не буду всё равно ничего менять.

Ирина, здравствуйте. Довольно приватная тема для публичного разбора. Поэтому только по касательной позволю себе некоторые моменты. А лучше приходите, уверен эффективности это добавит, Вам с этим потом долго жить.

Однозначно он скрывает какой-то факт и возможно это не измена, а эпизод до Вас и он не менее постыдный, но из другой плоскости. Например проститутка. Есть и ещё варианты.

Имея намерение остаться с ним в отношениях накладывает на Вас сильные обязательства по правильному контейнированию этого опыта.

Как медик могу сказать, что очень важно какие именно инфекции были обнаружены, с точки зрения будущей возможности беременности. Это пожалуй самое главное.

Раскручивать ли версию с изменой, решать Вам, тогда нужно понимать заранее: "что я буду делать, если правда была измена? "

Как-то так.

Приходите разберёмся.

Вадим. Психолог. Коуч. Медиатор. Слушатель. г. Тверь и планета он-лайн