Больна ли я?

Катя 19.12.2011

Здравствуйте,знаете,у меня всегда была такая мечта,чтоб у меня был старший брат,но естественно это уже никак не исправить и не осуществить мою мечту..и теперь уже на протяжении 2-3 лет в каждом парне,который старше меня,я вижу в нём,а точнее ищу,того человека котоырй мог бы мне стать братом..и я начинаю просто зависеть от него,влюбляюсь в него как в настоящего родного брата,и даже в этом признаюсь..было таких человека 2..1 исчез из моей жизни по некоторым причинам,а вот второй человек до сих пор тревожит меня,а точнее он до сих пор существует в моей жизни..но у нас произошли некоторые разногласия и мы к сожалению перестали общаться,я конечно сразу понимала что мне будет очень больно,так и было,но у меня получилось все это перебороть,но вот прошел уже месяц и сейчас я вновь его вспоминаю..и постоянно думаю..все таки ведь он заменял мне человека который мне как бы приходился братом,и я вот думаю,что это какая то болезнь просто напросто,если это болезнь,то как от нее избавиться, помогите пожалуйста!:(

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Катя!

Зачем Вы ищете в каждом молодом человеке брата?

Как же тогда Вы поступаете (или думаете поступать) в вопросе сексуальных отношений с молодыми людьми. Ведь с родными братьями секса быть не может - это инцест.

От чего, таким образом, Вы убегаете в реальной жизни, уходя в явно незбыточные мечты?

Разобраться с этим Вам поможет обращение к психологу в формате очных встреч.

Всего наилучшего.

Здравствуйте, Катя.

Все, что я сейчас напишу, может показаться фантазией. Но поскольку я Вас совсем не знаю, мне придется исходить из того, что Вы пожелали о себе сообщить, и значит что-то может быть совсем не про Вас.

Ессли рассмотреть старшего брата, как некий архетип, символ, то в голову приходят функции защиты и поддержки. Главный защитник конечно - отец, но и брат тоже может быть авторитетной мужской фигурой для женщины.

Не знаю, как складывались Ваши отношения с папой, но похоже, что защиты и опоры Вам не хватает в жизни. Однако чаще всего девушки с такими потребностями просто ищут мужчину, партнера, мужа и таким образом пытаются восполнить пробел. У Вас же на партнерстве и сексе как будто запрет стоит.

Катя, мне кажется, Вам сначала нужно понять, что мог бы дать Вам этот воображаемый брат. А потом, поскольку его нет и не будет, попытаться получить то же самое другим способом, более приближенным к жизни.

Обратитесь к психологу очно, имеет смысл над этим поработать.