Конфликт с дочей

Елена (41 год) 11.01.2024

3 дня назад крупно поссорились с дочерью ,ей 19,началось все с небольшого моего замечания и вплоть до того я ей сказала что мы родители стараемся для вас и хотим лучшего , а вы это не цените совсем. ХОТЯ я всегда рядом когда что то не так и в учебе и во всем остальном,она сказала что будет заочно учиться и подрабатывать , в техе ничего полезного не дают ,пары отменяют,коммерция,в результате работу нормальную еще на нашла ,всё ни о чем ,сидит в телефоне без конца спит не вовремя и не срабатывает никаклй инстинкт чтобы помочь родителям проснуться раньше 12 ,просыпается и раскачивается. Короче я резко накричала на нее она уехала в город,везде меня заблокировала и молчит,может мне пока просто переждать бурю и не быть настойчивой? А позже с ней поговорить?подскажите

Елена, доброго Вам утра.
Смотрите, вы пишите, что обвинили не только дочь, но и другого Вашего ребенка или детей в неблагодарности, раскритиковав, в частности, образ жизни дочери. Все верно?
Вероятно, Вам действительно стоит пересмотреть свою модель. взримоотношений. со взрослой дочерью.
Загляните в мои статьи и примите верное для себя решение.

https://www.all-psy.com/stati/detail/8842

 https://www.all-psy.com/stati/detail/3624

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков