Отношения с мужчиной, который моложе на 9 лет

Анна 29.10.2015

Здравствуйте. Я несколько месяцев живу с молодым человеком который на 9 лет моложе меня. Так как мы работаем в одной конторе знаю его уже два года, он все это время пытался обратить на себя мое внимание и в итоге я сдалась. Но как обычно бывает узнаешь человека лучше когда живешь вместе и тут выяснились некоторые моменты, которые мне не нравятся. Он любит выпить и покурить, хотя это бывает часто не считает это чем то плохим, а я не переношу людей выпивающих. Недавно узнала что беременна, пыталась с ним поговорить что нужно теперь пересмотреть свою жизнь и отказаться от некоторых привычек. Но он не воспринимает мои слова, хотя и говорит что любит и готов для меня на все. Теперь я все думаю о том что не смогу так жить..... наверно он все таки не готов еще к семейной жизни. Мне 39 ему 30.

Здравствуйте, Анна!

Ваш молодой человек - зависимый, а с зависимым человеком нормальные отношения постороить невозможно. Он не готов брать ответстственность ни за себя, ни за семью. Не исключено, что именно поэтому его привлекли Вы, женщина старше его. Его слова о любви - это только слова. Ради Вас он не готов даже отказаться от алкоголя.

Пока он не признает свою проблему и не начнет работать со своими зависимостями, Вы не получите в этих отншениях то, что хотите. Вы не придали должного значения его пристрастиям и решились забеременеть от этого мужчины. Теперь Вам придется нести ответственность за свое решение и, скорее всего, самой разбираться со всем, что Вас ждет дальше.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Комарова Вера Леонидовна

Анна, что-то я не поняла...

Вы ЗА него много чего решили и по-своему трактуете его слова...

он не воспринимает мои слова, хотя и говорит что любит и готов для меня на все. ..... наверно он все таки не готов еще к семейной жизни

Хм... Так все таки Вы ПОГОВОРИЛИ или ПЫТАЛАСЬ ПОГОВОРИТЬ

пыталась с ним поговорить что нужно теперь пересмотреть свою жизнь и отказаться от некоторых привычек

? Это разное...  Может поэтому Вам показалось, что он

он не воспринимает мои слова

...

Вы за 2 года,

знаю его уже два года... и тут выяснились некоторые моменты, которые мне не нравятся. Он любит выпить и покурить, хотя это бывает часто не считает это чем то плохим

не заметили, что он курит и пьёт?  Ну, тем более, если пьёт часто...

Вы совершенно без сомнений решили рожать, когда

Недавно узнала что беременна,

и явно для проформы провели с ним "разъяснительную беседу", и не дождавшись никаких телодвижений по изменению своего образа жизни от него, пишете

Теперь я все думаю о том что не смогу так жить.....

Мелькнула шальная мысль, что Вы осознанно шли к тому, чтобы родить ребенка, хотели иметь ребенка(забеременеть) и пришли к этому.

Не обижайтесь на мой достаточно прямолинейный текст ответа!

Ваше предположение про мужчину

наверно он все таки не готов еще к семейной жизни

почему-то звучит "Я все таки не готова ещё к семейной жизни"...

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype