Секс после родов

алия 18.12.2011

Здравствуйте,всегда считала себя темпераметной девушкой,а после того,как 1,5 года назад у нас родился ребенок-желание заниматься сексом совсем пропало,даже появилось раздражение к мужу во время интим.близости,очень переживаю,потому что боюсь потерять мужа.возможно ли это исправить?я хочу вернуть свое предыдущее состояние,а именно,что бы секс мне был в удовольствие,а не доставлял стресс и раздражение....

Здравствуйте, Алия.

Действительно, после родов многие женщины замечают, что пропадает желание, в том числе потому, что женщина в это время очень сосредоточена на ребенке. Потом, когда ребенок подрастает, обычно всё восстанавливается.

Есть такое выражение: "для женщины вечерний секс начинается с утра". То есть для того, чтобы женщина захотела заниматься сексом, должно быть выполнено несколько условий: она должна чувствовать любовь, заботу и поддержку мужа, должна быть не слишком уставшей.

Стресс и раздражение у Вас может вызывать не сам секс, а то, что муж мало заботится о Вас или не оказывает знаки внимания.

Важно наладить отношения с мужем, научиться просить его о помощи по дому или с ребенком, находить способы побыть с мужем наедине, без ребенка, иногда, только вдвоем.

Обращайтесь, буду рада помочь.

С уважением, Елена Вокуленко.