Мой позор

Анна (44 года) 04.01.2024

Я 31 декабря очень сильно опозорилась. Сейчас так стыдно, готова сквозь землю провалиться. Я поздравляла по телефону многих людей, употребляя при этом алкоголь. Настроение у меня было очень хорошее и все люди тоже радовались и отвечали взаимностью. До тех пор пока не позвонила маме. Та назвала меня пьяной и бросила трубку.Меня после этого повело. Я позвонила тете, разрыдалась, а там у неё были гости. Потом выключила телефон. Включила только третьего января фактически. С тетей уже пообщалась. Она меня заподозрила полностью. Сейчас ужасно стыдно. И к маме не хочется звонить. Знаю будет полный провал.

Добрый день.

Анна. Вероятно, звонок к маме попал на  болезненные переживания и отношения с близким человеком, и это чересчур ранило. Глубина к чувствительному переживаемого оказалась сильной, по своему влиянию. Видимо, пришло время пересмотреть какие-то важные вещи в отношениях к себе и другим людям. Узнать о других и себя лучше с разных сторон.

С наилучшими пожеланиями,

аналитический психолог, терапия личностных расстройств, Skype

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анна! Вам 43 года, вы полностью взрослый человек, а стыдитесь как -будто бы вам лет 14?

Ну выпили, поздравили и что...?

Что стыдного здесь?

Мне кажется вам нужно "отрывать пуповину" с вашей мамой.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог