Измена мужа

Наталья (44 года) 04.01.2024

Здравствуйте. Я Наталья, замужем 11 лет, есть дочка 8 лет и сын 1 годик. Не давно узнала про измену мужа, он не отрицает. Но это не один раз, а у него так сказать роман, длиться около трех недель. Объяснил это тем, что он не чувствует себя женатым. Он живет в другом городе по работе, а каждые выходные ездит домой. А я одна дома с двумя детьми. Про измену узнала в его телефоне. Он даже не извиняется, не спросит прощение. Стоит ли его прощать ради семьи? Или гнать в шею к его любовнице? Я взяла два три месяца на обдумывает ситуации, с условием, что там ничего не будет у него. Но там работа, он же уедет, а как верить и доверять я не знаю. Голова кругом. Хочется иногда волком выть, а при детях стараюсь не показывать свои чувства.

Здравствуйте, Наталья. Хочу вас поддержать, думаю для вас сейчас тяжелый период. Старая жизнь как будто разрушилась, а как жить с такой новостью не понятно.

Задаете вопрос про

Наталья

Стоит ли его прощать ради семьи?

Что для вас означает семья? напишите прям на бумаге, списком. Далее сравните, что есть у вас. Совпадает?

Вы хотите его простить, а нужно ли ему это? Как я понимаю он не раскаивается, получается прощение ему не нужно, оно нужно вам? Зачем?

Наталья

он не чувствует себя женатым.

что это значит? Что происходит у вас в отношениях? Кто вы ему, если он не чувствует, что у него есть жена?

Что у вас произойдет и что не произойдет, если муж останется? А если уйдет?

Хорошее решение взять паузу и все обдумать.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск

Добрый день Наталья!

     К сожалению так бывает, т.к. мужчина живой. Очень сложно удержать рядом, а уж тем более на расстоянии партнера от соблазнов! А где же мораль? Где преданность и верность скажете Вы? А вот если так уже происходит, причем открыто, то Вам и выбирать - либо общий муж и работа вахтами, либо он рядом постоянно и работа другая. Есть и третий вариант - отпустить все и жить с детьми в счастье и радости.

Консультирую он-лайн.

С уважением, Владимир.