Простить его, или расстаться?

оля 18.12.2011

Я живу с мальчиком уже 1 год все у нас была хорошо но он всегда ревновал меня к всем и не давна сам изменил мне с моей подгугой теперь я не могу с ним жить у меня перепад настроения я то плачу то смеюсь не могу так больши мне 33 года работаю фармацептом а мальчику 25 шахтер

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Оля!

Обычно ревнует тот, кто сам способен на измену. Так как человеку свойственно видеть в других свои качества и поступки.

И ревность - это способность любить, но не вести себя так, чтобы быть любимым.

А, если Вы действительно искренне не простите Вашего "мальчика" и не отпустите ситуацию, то не сможете с ним жить.

Но, даже если и разойдетесь, то все-равно прощение необходимо.

Так как обида как яд, разрушает того, в ком она находится и человек, таящий обиду, не может быть здоровым: это чувство напрямую влияет на здоровье.

Прощение - очень серьезный труд над своей душой. Но без него вы никогда не будете счастливы.

Только научившись прощать, Вы сможете полностью освободиться от чувства вины и страха.

Простите обидевшего Вас. И попросите у него прощения за то, что спровоцировали его обидеть Вас. И еще за то, что обиделись на него.

И у себя попросите прощения за то, что обидевшись и не прощая, разрушали себя, и за то, что спровоцировали обидеть вас. Попросите и простите.

Всего наилучшего.

Здрвствуйте, Оля! Вы сейчас проживаете стресс, поэтому у Вас перепады настроения. Может быть Вам попить какое-нибудь безвредное упокоительное лекартво.  Удалось ли Вам поговорить с Вашим мальчиком о его измене. Как Вы сами относитесь к измене в отношениях. Если измена для Вас неприемлема, то лучше расстаться, а если Вы можете его простить, то можно поговорить с ним об этом. Желаю удачи!