Я знаю, что многие люди разочарованы во мне

Анастасия 18.12.2011

Мне 19 лет, я активистка. До недавнего времени, пока я не взяла на себя несколько должностей в активе, все было хорошо. Но через месяц я стала замечать некоторые изменения со стороны моей лучшей подруги по отношению ко мне. Она меня часто обвиняла в том, что я переоценила свои возможности, когда я говорила сколько мне предстоит сделать, она говорила что я сама в этом во всем виновата. Одна из должностей, командир педагогического отряда. На эту должность изначально хотели ставить ее, но из-за ее проблем с преподом она отказалась, а я сразу сказала что не хочу быть командиром, потому что у меня уже есть другая должность. Но кроме меня и моей подруги больше не было кандидатур. Поэтому наш отряд решил сделать так, что я командир, а подруга - зам. В итоге, я практически перестала учится, а подруга меня совсем не поддерживала. Как только я пыталась что нибудь ей рассказать как у меня дела вообще идут, то сразу начинались обвинения. Однажды она мне сказала что я все неправильно делаю. В ответ я ей сказала что сначала бы ходила на сборы, а потом что нибудь говорила. В итоге она мне дала такой легкий совет, что если ты хотела заниматься этой деятельностью, то надо было выбрать другой факультет. Меня это окончательно добило... Поехав в Москву я привезла ей ее любимый биг мак, и решила как нибудь исправить ситуацию, хоть меня она и задела... Но когда я ей подарила она сказала что типо она меня прощает...

Ладно, я проглотила это. И вот теперь на днях, я была очень занята подготовкой одного мероприятия по активу, который был в пятницу, а у другой общей подруги день рождение исправляли в пятницу. Мы хотели ей подарить подарок сделанный своими руками, от меня нужна была часть подарка, которая находилось на старой квартире. Но меня всю неделю с 8 утра до 11 вечера не было дома и идти на какую либо квартиру я просто физически не могла. Тогда я сказала что я занята очень и пусть она возьмет ключи и сходит сама на квартиру. Ей эта идея не понравилась, ну и конечно в итоге я все же не смогла заехать за этой вещью. Уехав на мероприятие, которое длилось целый день, я в торопях забыла дома телефон. Приехав от туда я сразу поехала на квартиру, потому что надо сделать подарок, завтра же ДР. Я его сделала и приехав домой прочитала смс от подруги, что ей больше от меня ничего не надо, что я свинья и тому подобное, чтоб я теперь делала одна этот подарок, потому что все на меня надеялись а я всех подвела типа того... Хотя я никогда их не подводила и всегда выполняла то что говорила. Написав сообщение в интернете из-за недостатка денег на телефоне, я сказала что большая часть сделана, осталось лишь украсить.

С утра я пошла помогать накрывать подруги у которой было ДР, там же должна была быть и та подруга о которой весь рассказ, но она пришла поздно, потому что она искала подарок. Я надеялась что она прочитает сообщение, но она не прочитала и купила подарок сама. Половину праздника она ходила наигранно "задумчивая" и все когда у нее спрашивали что случилось либо отвечала что есть некоторые обстоятельства при этом говоря так чтобы я это услышала, либо говорила чтоб у меня спросили. Играя в игру под названием "10 пальцев", где надо было говорить что ты никогда не делал, а другие делали, то она когда у меня оставался 1 палец сказала очень интимную про меня вещь, о которой никто не должен был узнать. Вот тут и была последняя капля.

придя после др домой, я написала статус что иногда не стоит доверять все, даже близкому другу, на что в ответ она мне прислала:

"Знаешь я очень рада, что вчера тебе было не приятно и ты злилась, ну и ещё какие ты там эмоции там испытывала. Мне настолько уже надоело терпеть от тебя все твои слова и поступки, что этот подарок стал последней каплей. Я настолько зла на тебя настолько, что не могу даже сравнить это не с чем. Я обычно не прощаю, а забываю когда кто-то делает мне плохое. Но это я буду всегда помнить я специально не забуду. И если когда-нибудь случиться, что мы помиримся знай каждый раз когда я буду говорить с тобой я буду помнить тот случай и ненавидеть тебя."

Яковлева Александра Ивановна

Анастасия, здравствуйте.

У многих в 19-ть лет бывают разочарования в подругах. И Вы не исключение. Не только она в Вас разочарованна, но и Вы с ней. Может так и надо.

Главное, чтобы это дало Вам такой опыт, который поможет Вам в будущем совсем по другому, выстраивать отношения с подругой. Она у вас ещё будет, обязательно, вот увидите.

Удачи Вам и успехов в учебе и труде.