Быть просто любовницей, или забыть его навсегда?

Екатерина 27.04.2013

9 лет назад я уже встречалась с Андреем.Мне было 15,ему 17. Конечно тогдаэ ти отношения едва ли можно было назвать серьезными,хотя тогда нам казалось что это так. Из за чего не сложилось тогда,сейчас сказать сложно. И вот в этом году снова пересеклись,а точнее я написала ему в соц. сети. Он был вроде как рад,мы встретились,поболтали,я узнала что у него дела идут в гору,у меня же в жизни не все гладко,в том числе и в личной жизни. Честно говоря нахлынули чувства,после поцелуя особенно...Потом была еще встреча. Он говорит что сейчас не готов(или не хочет) к серьезным отношениям и намекает что между нами могут быть пока только свободные отношения(сейчас у него на первом месте работа). При этом опять таки намеками говорит что "а дальше видно будет" или посмотрим. В общем вроде и понятно все,но в то же время я в замешательстве. Сам он не проявляет особо инициативы,ссылаясь на занятость(и я верю что это действительно так). Вот вроде как предстоит еще одно свидание на котором "светит" секс. У меня секса не было уже почти два года. С одной стороны хочется плюнуть на все и пуститься во все тяжкие,с другой стороны чувствую что привязываюсь к нему и боюсь что после секса будет еще хуже...Опыта подобных отношений нет и не знаю что делать...

Екатерина! А что вас останавливает? Чем вы так загружены? Что вас так страшит? Планы? Ваши планы на будущее не совпадают с планами мужчины? Вы ЖЕНЩИНА! Всё в ваших руках! Купайтесь в его внимании, разрешите себе счастье! Позвольте себе быть любовницей, которую балует мужчина! Дайте себе шанс наслаждаться жизнью! Откройте для себя свободу отношений!

Слоны и веревки

Слон – самое крупное сухопутное животное. Сила взрослого слона огромна. Их используют для переноски тяжестей жители Африки и Азии.

Маленького слоненка приручают к веревке. Его привязывают к толстому дереву. Слоненку это не нравится. Он пробует все свои силы, чтобы освободится. Но он еще мал. И веревка оказывается сильнее всех усилий. Животное привыкает к тому, что веревка сильнее его.

Проходит время. Слоненок вырастает в большого слона. Теперь его ничто не сможет удержать.

Но его привязывают все той же веревкой. Слон больше не проверяет веревку на прочность.

Часто в жизни людей происходит то же самое. В детстве у нас мало сил, мало опыта, нет денег. Мы зависим от родителей и других взрослых, зависим от общества. Если мы делаем что-то не так, нас постигают различные наказания.

Но вот уже взрослый человек. Может сам за себя постоять. Своротить горы, одолеть любые вершины… Но… часто оказывается связанным все теми же оковами, к которым привык за свою жизнь. Так ведь?

Полезно пересмотреть свои ограничения. Посмотреть, что нас держит в этой жизни, что мешает идти туда, куда хочется.

Леонова Наталия Вячеславовна, психолог Калининград