Муж предлагает мне оставить работу

Наталья (42 года) 29.12.2023

Здравствуйте, чуть больше месяца назад я вышла замуж (у меня есть сын, 16 лет от первого брака и своя квартира).

У мужа дом и он настаивает, чтобы я оставила свою работу и занималась домом. Дом за городом, на работу я ездила на электричке и возвращаюсь поздно и встаю рано.

Он говорит, что обеспечит нас, что жертвовать ради любви чем-то.

Я с ним не согласна, потому что и сына нужно учить и я привыкла иметь свои деньги, прожила одна, без мужа, более 10 лет и привыкла сама зарабатывать. За это время купила свою квартиру и ни от кого не зависела.

Мне 42 года. Детей у нас во втором браке нет и неизвестно, будут ли.

Что делать в этой ситуации, не знаю.

Но муж говорит, я с тобой, почему ты не веришь мне?

Мне очень тяжело.

Здравствуйте, Наталья. Что для вас будет значить, если вы действительно уйдете с работы?

Говорит, что обеспечит вас, проговорили ли ваши нужны? Что для него значит обеспечивать? Что для вас? Сходятся ли у вас представления об обеспечении? Понимает ли он, что у вас сын и ему нужно помогать? Готов ли к этому?

Как вы видите ваш брак через 10-15 лет?

Наталья

жертвовать ради любви чем-то.

Что значит эта фраза? В данном случае работой?

Сможете ли вы сидеть дома?

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск

Комаров Вадим Юрьевич

Опыт 20 лет

Комаров Вадим Юрьевич

Опыт 20 лет

Здравствуйте, Наталья.

Возможно вопрос "стратегический".

В двух словах, Вам с мужем надо смотреть шире или глубже, но по факту, найти способ удовлетворить две потребности.

Вашу в независимости определенной.

Ему в том, ради чего он на Вас женился.

Думаю за час мы с Вами это решим.

Согласно запросу вполне адекватная инвестиция. Как думаете?

Вадим. Психолог. Коуч. Медиатор. Слушатель. г. Тверь и планета он-лайн