Муж решил развестись, оставил с годовалым сыном

Людмила 15.04.2015

Мы с мужем прожили 4 года в безумной любви, появился долгожданный сын, муж каждый день говорил о любви, что мы его жизнь, что без нас смысла нет, моя мама не взлюбила мужа и выгнала из квартиры, я сказала что уйду с ним, мыжили у друзей 1,5месяца, было всё прекрасно, потом муж снял квартиру ближе к работе, начались денежные конфликты, но всё улаживали, потом начал говорить что мы с ним должны проводить время без сына наедине, отмечали новоселье, ребёнок был с бабушкой, выпили вина, и не знаю что произошло, может я что сказала, произошла неприятная драка, я вызвала миллицию, ушла к маме и ребёнку, муж появился через3 дня, злой, через неделю помирились и мы с сыном переехали к нему, всё наладилось, только муж мало стал покупать продуктов и начал пить сильно, но при этом любил безумно и звонил с работы и проводил с нами всё время, друзья накрутили меня что он должен больше делать, я сильно расстроилась, хотела говорить с мужем, но сама уложила сына и выпила пива, легла спать, не слышала как муж придя с работы звонил в дверь и не мог попасть полчаса, утром я начала его обвинять что не помогает, стала специально собирать вещи, муж назвал меня тварью, я ушла к маме с ребёнком, а когда через 3 дня позвонила, он мне сказал что всё кончено, пути наши разошлись, мы не подходим друг к другу и что не любит больше, что я сама убила в себе любовь, и всё кончено, развод, бесполезно, он решил всё окончательно, что мне не нужно надеяться, а смириться и хотябы изминить ему что бы разлюбить, я спросила кто то есть, мне ответил что нет, но он хочет новую жизнь, его родственники отключили тел.и не желают знать меня с мамой и сыном,прошёл месяц,2 раза передал сыну продукты и всё..я не могу жить дальше без него, это же моя семья, практически не ем не сплю, все мысли о нём, как жить дальше, умираю..

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Людмила! Вы не хотите верить в то, что Ваша любовь, которая Вы думали есть, по факту оказалась насилием - Ваш супруг может выпить, может поднять на Вас руку (но Вы на всё готовы закрывать глаза, лишь бы держаться за иллюзию любви). Почему для Вас БОЛЬ в отношениях стала ЛЮБОВЬЮ? почему принимаете насилие и не можете без него жить? Посмотрите РЕАЛЬНО на то, какой Ваш супруг - какой он как человек, как мужчина, как муж, как отец. Он расстался с Вами, а как продолжает выполнять свои отцовские обязательства? видется ли с сыном, строит ли с Вами отношения, чтобы быть рядом с сыном и знать, что с ним происходит. Похоже, что БОЛЬШУЮ и БЕЗУМНУЮ ЛЮБОВЬ именно Вы придумали сами себе. А по факту есть алкоголь, насилие, зависимость! и сейчас Вы страдаете от того, что всего этого не стало в Вашей жизни - почему? почему готовы принимать такие отношения? почему готовы вносить в них сына? Вы занимаете позицию жертвы, зависимой жертвы! Посмотрите на отношения со стороны, увидьте себя в них, супруга, свою роль - любовь ли это была? и стоит ли пытаться держаться за такие отношения?

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва