Развод, дети

Наталья (46 лет) 30.12.2023

Здравствуйте, мы с мужем в разводе, у нас двое сыновей. Уже год. У меня другой дом, за детей спора не было. Они сами определяли когда у кого из нас быть. Я вижу, что они у папы (не с папой, а у́ папы) готовы проводить больше времени, потому что они там росли, а я не могу давить на них, что б у меня были, и без них мне плохо

Здравствуйте, Наталья.

Вы не задали конкретного вопроса. Не очень понятно, с кем остались дети. Они остались с вам, но проводят много времени у папы, потому что там жили раньше? Вы не пишете, сколько им лет. Если они там проводят время, то возможно потому, что там был из дом, привычная обстановка, друзья. То время, которое вы проводите вместе, вы можете проводить интересно. Что значит, вам без них плохо? У вас есть своя жизнь, работа?

С уважением, Горелова Екатерина.

Здравствуйте, Наталья. Сочувствую вам, вам тяжело принять такой выбор сыновей. Что вы хотели бы  в данной ситуации? В вашем сообщении мало информации о детях. Так бывает, что папы больше позволяют детям, отсюда и становятся "хорошими" для детей. Возможно, такая ситуация и у вас? Тут важно смотреть, какие взаимоотношения с детьми? Выстраивать их.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск