Новогодняя ночь

Артем (23 года) 12.12.2023

Здравствуйте. Нам по 22 года, живем вдвоем в собственной квартире

Девушка хочет отпраздновать новый год вдвоем. У нее двое родителей, которые могут провести новый год без нее, у меня одна мама в своей квартире, которую оставлять дома в новогоднюю ночь в одиночестве я не хочу. Однако девушка хочет куранты провести вдвоем у себя "без лишних". Так же есть лучший друг и его девушка, которые согласны на любой вариант.

Я предложил девушке встретить куранты у мамы вместе, при том что они хорошо общаются, после чего позвать уже к нам домой друга, но девушка начинает обижаться, ответы по типу делай что хочешь. Ее я не хочу оставлять, маму тем более, и без друзей тоже не хотелось бы. Когда я пытаюсь ей это обьяснить, она обижается. Подскажите, как обьяснить это все девушке так, чтоб она не обижалась и не занимала позицию манипуляторши, или как лучше поступить в данной ситуации.

Здравствуйте, Артём. Вы правильно замечаете, что вставая в пассивно-агрессивную позиция ваша девушка пытается манипулировать вами. В то же время, очень часто присутствует некоторая конкуренция между избранницей мужчины и его матерью. Она скорее всего не осознанная. Но каждой из женщин важно утвердиться в своей позиции.

Понимаю, что вы ищете компромисс. Но у каждого свое представление о том, где можно уступить. Бывают ситуации, когда невозможно принять решение, которое удовлетворило бы абсолютно всех. И это тоже нормально. Поэтому здесь скорее решение нужно принимать именно вам.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!