Его решение - это чисто эгоистичное, неадекватное желание, которое несёт горе двум женщинам

Лилия (50 лет) 20.12.2023

Мой муж считает возможным жить со мной и одновременно иметь отношения с любовницей и их ребёнком. До этого периода, прожив в браке 30 лет, не было ни единого случая измены. Теперь он берет на себя ответственность за неё и их ребёнка , но и собирается продолжать жить со мной. На все мои доводы, что это ненормально, искренне недоумевает, так как поставил для себя цель всем помогать и жить дружно и в любви со всеми. Я к такому повороту не готова, высказалась мужу. Все это настолько болезненно, что не описать. Я его любила, не собиралась менять кардинально свою жизнь, простила измену, но такого поворота не ожидала. Что посоветуете? Спасибо!

Лилия, здравствуйте. Вы пишите

Теперь он берет на себя ответственность за неё и их ребёнка , но и собирается продолжать жить со мной.

А готовы ли Вы жить с ним, если он будет поступать порядочно и заботиться о своем ребенке и его маме?

Вам для себя необходимо решить, готовы ли Вы принять новые обстоятельства ваших с ним отношений или нет.

От этого и будет строиться дальнейший маршрут Ваших взаимоотношений.

В помощь Вам книга С.Петрушина "Любовь и другие формы человеческого общения."

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков