Нет лада в отношениях

Маруся (41 год) 20.12.2023

Добрый день.

Сожитель изводит меня своими придирками. Он очень идейный, и всё время ему что то нужно,озабочен едой,а у меня маленький ребёнок я сижу в декрете. То ему нужно колбасы домашние делать, то что нибудь сыровялить, то сушить перебирать ягоды грибы на зиму в намеренных количествах. То консервацию крутить в погреб, соленья, варенья. Вообщем продыху не даёт, мы даже столько не съедаем сколько заготавливаем.

Ребёнок гиперактивный, я за ним с трудом успеваю, а тут ещё заданий куча. При чем сам он мне помогать не спешит. С ребёнком ни сидит, ни гуляет. Помошников у меня нет. В магазин бегу сама, тащу эти сумки. Если попрошу куда нибудь съездить, это целая проблема, он всегда очень занят, а я сижу на попе как он говорит.

Недавно пожарила мясо ему не так как он хотел, он даже есть его не стал, иззоровался весь, оно не такое не сякое. А мясо замечательное, я готовлю хорошо. Вообщем в мой адрес посыпались обвинения, что меня попросить ни о чем нельзя, я всё время отмазываюсь лишь бы ни чего не делать, что он старается всё запасает, а мне ни чего не нужно. Моих проблем он видеть и понимать не хочет, у него дела, а у меня так, делишки. Я не знаю уже как разговаривать с человеком, понять он ни чего не хочет, делает всегда из меня козла отпущения.

Доброго времени суток.

Вы не написали, в чем ваш вопрос. Ваш сожитель такой какой есть. Он изменится, только если сам захочет. Непонятно из письма, это ваш общий ребенок или нет.

Он может придираться, заставлять вас делать запасы, он так видит этот мир. Вы можете видеть его по-другому и делать ровно столько, сколько считаете целесообразным, отстаивать свои границы и искать компромисс.

С уважением, Горелова Екатерина.

Маруся

Да, ребёнок общий. Вопрос почему он так себя по свински ведёт по отношению ко мне?

Он так себя ведёт, потому что вы это позволили.