Могу ли я как-то подействовать на его решение?

Райля (37 лет) 16.03.2022

Здравствуйте! Мы с супругом в браке уже 16 лет. О своей любви к армии супруг говорил не однократно и всё время жалел, что после службы в армии не остался служить по кантракту. Сейчас, в связи со сложной стуацией в стране, он решил защитить родину, причём решил он это, в одностороннем порядке. У нас трое детей и я против его службы в 38 летнем возрасте. Могу ли я как-то подействовать на его решение?

Коваленко Ангелина Александровна

Можно, конечно, сманипулировать детьми, но будет ли он счастлив от этого? Вряд ли И очень возможно, что будет винить вас в неосуществлённый своей мечты.

Ситуация, очень не простая. И вам стоит попродробнее поговорить с супругом и описать свои страхи и переживания. Ведь именно страхи двигают вашим нежеланием его отъезда.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Здравствуйте, Райля!

Обсудите с супругом Ваши переживания и страхи. Донесите до него ценность присутствия его в семье, почему для Вас важно, чтобы он не пошел служить по контракту. Выразите понимание и гордость его желания защитить Родину, но....

Возможно он мечтал остаться на контракт потому что в жизни не чувствует себя "героем", важным и значимым для семьи, в полной мере не реализованным в профессиональном плане. Поговорите с ним.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Райля! Можете, посочувствуйте своему супругу в том, что он когда -то не исполнил свою мечту - служить отечеству. Дайте ему проговорить все свои чувства по этому поводу. А в конце скажите: "Я бы очень гордилась тобой, если бы ты это сделал тогда, но сейчас ... у нас 3-е детей и боюсь, что если погибнешь - я и наши дети останутся сиротами... как мы без тебя?"....Дайте ему подумать об этой ситуации при новых обстоятельствах.