Семейные обстоятельства

Улмекен (62 года) 10.12.2023

Мне 62 года. Сейчас живу с зятем и внучкой. Я работала и получала нормальную зп ивсе вроде норм. Проблема дочка в клинике лечится, внучка в школу ходит. вроде все как бы можно принять, конфликт толко , в том что зять мой ему 42 года, считает свех мягко сказать глупыми и не умными, он самый лучший, поэтому делает уроки с ребенком и доводит ее до слез, для нее эти занятия страх божий и сидит терпит, я тоже, вот 3 раза за полтора месяца высказала что нельзя доводить маленького человека, он сказал чтобы я не вмешивалась в воспитание его собственной дочери и так далее, мне бы с ним как то договориться но не знаю как, он не слышит меня ,я его вот так помогите...

Здравствуйте, Улмекен.

Очень больно смотреть, когда кричат на ребенка. Действительно, от крика умнее никто не становится. Однако, это отец дочери. В прямой конфликт вступать не стоит. Вы можете дать внучке свою любовь и поддержку. Если это возможно, то делайте уроки до прихода зятя. По поводу воспитания вы можете поговорить со своей дочерью, чтобы она защищала внучку, когда вернётся домой. Вы можете мягко спросить зятя, начинает ли он думать лучше, когда на него орут и обязываются.

С уважением, Горелова Екатерина.

Улмекен

спасибо