Стоит ли верить мужу?

Вика (28 лет) 10.12.2023

Добрый день. Мы с мужем в браке пол года, вместе 1,5 года, отношения напряжённые, доверия с моей стороны нет по некоторым причинам, не связанными с изменами. 3 дня назад случайно нашла у него видео порнографического характера с бывшей, видео старые, сказал, что просто забыл про них, взяла телефон и в облаке нашла ещё одно, ответ был тот же, видео удалил.

Сегодня увидела в закладках в соц. сети страницы других девушек из нашего города, добавлены были уже в наших отношениях, на вопрос зачем, вразумительного не ответил ничего, говорит не помнит, потом выдал, что добавил, когда мы сильно ругались, увидев мою реакцию, сразу отказался от этих слов, говорит на эмоциях ляпнул, потом начал говорить, что сюрприз на свадьбу хотел и эти девушки скорее всего организаторщи, но он их в это время удалил уже и вероятно думал, что я не проверю, но я их нашла и предложила написать и спросить, что они организовывают, но отказался и от этих слов, говорит, что не уверен, что она для этого добавлена, но ответ всё ещё "не помню".

Я ему не верю, чувствую, что меня предали, может и не общался с ними, но сам факт, зачем-то добавил и ответить не может, а от его предположения, которое якобы на эмоциях вообще повергло в шок, замену мне искал получается? Стоит ли верить этому человеку?

Вика, здравствуйте!

Вам стоит задуматься о том, что вас так цепляет в том, что ваш муж может общаться с кем-то еще кроме вас, не физически, а в принципе.

Вы пишете про порнографические видео с бывшей девушкой, что вас это расстраивает, но он не может ради вас изменить свою прошлую жизнь, так почему это вызывает такое раздражение? Также и какие-то девушки в соц. сетях, если нет прямых доказательств того, что он общался с ними, флиртовал, то почему же напрягает их существование?

Я рекомендую вам поработать над своей самооценкой, осозаванием своей ценности, это придаст вам уверенность и поможет мягче относиться к мужу.