Проблема в отношениях

Анна (33 года) 08.12.2023

Встречаюсь с мужчиной 2 года, мне 33 года он старше меня, но свой возраст скрывает. В сексуальном плане всегда всё было нормально, последние полгода я стала замечать, что мы часто молчим, хотя раньше много говорили и переписывались, стали вместе ходить в спортзал, обоюдное решение, я думала, что теперь у нас будет больше общих тем. Ещё мы оба педагоги, но вживую мы почти не разговариваем, я не знаю о чем с ним поговорить, если что-то рассказываю, то он молчит. Сам редко что-то рассказывает.

Каждый день мы созванивались на протяжении этих двух лет, болтали минут по 30-40 после работы. Последний месяц после работы у него всегда занят номер, не могу дозвониться, хотя уже 11 ночи. Если бы один день, то я бы ещё поняла, а так каждый день. Он говорит, что разговоры по работе каждый день в это время. Я думаю, что он нашёл более интересного собеседника.

Теперь я кажусь себе скучной и неинтересной. Мне не хватает нашего прежнего общения, на какие темы лучше общаться с мужчинами чтобы заинтересовать? Как стать более интересным человеком чтобы поддержать беседу в любой момент? В моей жизни работа 7 дней в неделю и больше я ничем не занимаюсь, когда я предлагаю ему сходить на концерт или покататься на коньках, сноубордах, то он отвечает нафиг надо. Я стала переживать, что я ему нужно только лишь для секса

 Здравствуйте, Анна. На основании  отношений с этим мужчиной Вы делаете вывод о себе

Анна

Теперь я кажусь себе скучной и неинтересной.

 Как будто бы только от Вас зависело, как складываются отношения в вашей паре.

Анна

когда я предлагаю ему сходить на концерт или покататься на коньках, сноубордах, то он отвечает нафиг надо.

  А что в ответ предлагал он?  В чем его участие, его инициатива?. Какую роль в Вашей жизни он играет? Кем для Вас  является? И , в свою очередь, кем являетесь для него Вы?

Если это отношения без обязательств, то он вполне может распоряжаться своим временем и выбирать людей для общения, не считаясь с Вашими чувствами ( извините, как бы жестоко это не звучало).  И дело здесь не в том, что Вы человек неинтересный и скучный. Дело в том, что мужчина ищет в отношениях что-то , что остается для Вас недоступным( это в его внутреннем мире, который для Вас закрыт).

Анна

последние полгода я стала замечать, что мы часто молчим, хотя раньше много говорили и переписывались, стали вместе ходить в спортзал, обоюдное решение, я думала, что теперь у нас будет больше общих тем.

 Вы предполагали одно, а вышло по- другому. Вам казалось, что теперь  отношения будут развиваться  по иному, станут более близкими. А с ним что-то происходит, что не дает ему создавать близкие отношения, вполне возможно и потребности такой нет ( и это может быть связано  с его личным житейским опытом, а вовсе  не с Вами). Важно разобраться внутри себя кем вы друг другу приходитесь, какую роль выполняете.

Что касается тем для общения. А как Вы раньше общались с людьми? Похоже , что встреча с этим мужчиной так подорвала Ваше мнение о себе , как об интересном собеседнике. Предлагаю Вам  поразмышлять о своих достоинствах (а они, несомненно, есть) в роли собеседника, а не о своих недостатках.

С уважением Анна Левашова

Здравствуйте, Анна. Разделяйте свою личность и мнения других людей.

Анна

Теперь я кажусь себе скучной и неинтересной.

Тут даже про то, что поступки другого человека не могут характеризовать вас. Вы такая какая есть, с вами все в порядке.
Что стало с интересом у этого мужчины-знает только он. Да, возможно работа, возможно более интересный собеседник. Но это не делает вас скучной и не интересной.

Обсудите ваши отношения с мужчиной. На сколько отрыт он для общения, он скрывает свой возраст, почему? Что еще он может скрывать? Как вас в такой не известности? Как называются ваши отношения, кто вы друг другу?

Почему вы хотите переделать себя под этого мужчину? А если завтра появиться другой, вы тоже будете переделывать себя?

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск

Диордиев Максим Борисович

Опыт 10 лет

Диордиев Максим Борисович

Опыт 10 лет

Здравствуйте, Анна!

В данной ситуации, кажется, что ваш партнер не проявляет достаточного интереса к развитию отношений и к общению с вами.

В первую очередь, попытайтесь искренне поговорить с ним о вашем недовольстве ситуацией. Попробуйте выяснить, в чем причина его изменения поведения и почему он перестал быть настолько открытым и общительным с вами.
Отношения должны быть основаны на взаимном уважении, интересе и поддержке. Если ваш партнер не проявляет желания общаться или проводить время вместе, это может стать поводом для серьезного разговора или даже пересмотра отношений.
В любом случае, не стоит винить себя и считать себя скучной. Жизнь полна интересных возможностей , и если ваш партнер не хочет принять ваши предложения , это может быть признаком того, что ваши интересы не совпадают. В таком случае, важно быть открытым для нового знакомства и возможности найти человека, который разделяет ваши интересы и ценности.