Я не хочу жить

Далила 16.12.2011

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста! У меня нет желания жить, даже наоборот хочу поскорей умереть! А всё это из за "родных". Меня мама ненавидит из за того что я вечно учусь и вечно на разных олимпиадах а ей типо не помогаю ( хотя я всё делаю что она скажет потому что она в положении да и я тоже девочка) я мою полы, мою посуду, убираюсь, глажу и слежу за младшим братом. А она целыми днями лежит и смотрит телевизор. Я тоже человек! И как любой другой ребёнок хочу поиграть в компьютер,но как я только сяду за компьютер она на меня кричит, обзывается, и начинает жаловаться папе что я не учусь, у меня есть ещё старший брат он не учиться фактически только и делает что играет в компьютер и шутит надо мною! (хотя я отличница, и хожу на доп. занятия). Папа у меня добрый но из за неё он стал нервным. Он тоже на меня кричит и они оба говорят что я дура и позор семьи что я не должна вообще была рождаться!!!знаете после я потеряла лучшую подругу! И сегодня праздник день независимости Казахстана и они наорали на меня обругали и бросили меня одну дома а сами уехали гулять на праздник всей семьёй! И что ещё моему младшему и старшему брату покупают всё :купили новый компьютер только ему, автомат, игрушки покупают каждый день, наушники, кеды, и т.д. а мне говорят что я обойдусь!!! ПОМОГИТЕ МНЕ!!!

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте!

Далила, расскажите об этом своим родителям. И скажите им, что если они продолжат Вас унижать, то пусть вспомнят, что в нашем государстве, законы, защищающие детей в семьях от деспотичного поведения родителей, работают. И они вполне могут ответить перед законом за такое не справедливое отношение к Вам.

Если же Вы боитесь, то просто распечатайте свое письмо и мой ответ и положите лист на видном месте -пусть почитают, по думают.

Ведь они должны задуматься, над своим поведением, когда-нибудь, пусть это случится раньше, чем Вы вырастите и уйдете от них. Кстати, Далила, Ваши родители, нарушают древнюю казахскую традицию - не оскорбляй своего ребенка - счастливой старости не будет.

Вы имеете право - вырасти и уйти из такого дома, где вас обижали! А вот умирать не стоит, помните сказку "золушка", а вдруг и у Вас не только мать как мачеха в жизни есть, но и принц и королевство будет?

Удачи Вам, мужества и снисхождения к своей такой грубой матери!

Далила, здравствуй! Что стоит за таким поведением родителей из твоего письма понять не могу. Не могу и по той причине, что чувствую, что тобою движет большая обида, которая в чем-то может и искажать ситуацию. Но очень хочу тебе помочь.

Ты пишешь, что папа твой добрый. Попробуй поговорить с ним, рассказать про свою боль, попросить помочь построить вам с мамой другие отношения. Найди такой момент и поговори с ним, когда Вы одни дома. Если трудно говорить - напиши.

Если не получается поговорить, я готова поработать с тобой лично. Если понимаешь, что родители тебя в этом не поддержат, я проконсультирую тебя бесплатно. Мои контакты указаны.

Не отчаивайся. В твоей жизни обязательно будет светить ярко солнышко. Главное - иди к нему навстречу и знай, что ты не будешь одна с проблемой. Всегда найдутся в