Как перестать ссориться с любимым?

Ксения 16.12.2011

Мы вместе почти 3 года. До него у меня было 4 парня(мне 26 лет), а у него 1 девушка.

Я не гулящая, не пью, не курю, с друзьями общаюсь редко, готовлю вкусно, стелю мягко, в сексе стараюсь быть потрясающей.

Корнем наших ссор является то что у меня было много парней(он это отрицает).

Ссоримся из-за всего. Любая мелочь может взбесить его, кончается все моими слезами(доходящими до истерик)

Я пробывала, во время ссор: молчать, не поддаваться на провокации с его стороны.

Пробовала поговорить как адекватные люди, пробовала отвечать ему в его манере.

Он практически никогда не признает себя виноватым. Что бы я не пробывала, всё приводит к одному финалу: у меня истерика, с его стороны упрек что мол раньше надо было думать, в прошлом).

Не знаю что делать, помогите, терять его я не хочу, и терпеть больше нет сил.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ксения! давайте разберем, что происходит:

Ссоримся из-за всего. Любая мелочь может взбесить его, кончается все моими слезами(доходящими до истерик)Я пробывала, во время ссор: молчать, не поддаваться на провокации с его стороны.Пробовала поговорить как адекватные люди, пробовала отвечать ему в его манере.

важно выработать один стереотип в поведении между Вами - так как перебирание разных НЕ приводит ни к какому результату - важно быть последсовательной! во-первых, разобрать ссоры - узнать - кто и что говорит, кто и что делает - разобрать их все, чтобы увидеть переломные моменты и самое главное - ВАШ вклад - так как только его Вы и можете изменить!

далее - проработать позиции - Ребёнок, Взрослый, Родитель - и разобрать - в этих ссорах в какой позиции находитесь Вы!

далее - проработать позицию Взрослого, проводить границы в отношениях, выработать один стереотип поведения, соответствующий позиции взрослого и делать соответствующие посылы и партнеру!

Он практически никогда не признает себя виноватым. Что бы я не пробывала, всё приводит к одному финалу: у меня истерика, с его стороны упрек что мол раньше надо было думать, в прошлом).дело в том, что ОН - прав в своих чувствах, Вы - правы в своих! НО - важно НЕ перекладывть ответственность ЗА свои чувства НА партнера - НИ ВАМ НА него! и отвергать его чувства! ни ему НА ВАС - НО - ЗА него Вы отвечать НЕ можете - ВЫ сможете научиться проводить границы, чтобы самой НЕ позволять себе брать НА себя его ответственность!

есть приемы в общении, которые смогут Вам помочь! НО - стоит осознавать - что это работа! и что она весьма ответственная! поэтому, если Вы готовы взять эту ответственность НА себя, то обратитесь к психологу очно и разберите отношения, ссоры, чтобы найти свой вклад и изменить его!