Депрессия

Юлия (23 года) 07.12.2023

Здравствуйте. На самом деле собираюсь давно к психологу или психотерапевтту, не знаю куда.Я молодая мама. Мне 23, ребенку 3 года. На протяжении 2-3х месяцев подавленное настроение, то усталость, то прилив сил(хочется всё переделать) тревога присутствует тоже... живём мы за городом, я с ребенком дома, муж работает, постоянная нехватка внимания, от этого истерики.

Прав у меня пока нет, поэтому полностью завишу от мужа... Очень часто срываюсь на ребенка(кричу на него) видимо из-за этого ребенок стал заикаться(тоже вопрос как это исправить) потом плачу что я плохая мать и не справляюсь(даже сейчас плачу) постоянно в каком то нервном напряжении..

.мысли в голове просто надоело существовать в этом мире...и постоянно навязчивые мысли ужасные по любому поводу, за ребенка, за маму мою, за то как мы с мужем едем в машине, а вдруг авария и ты раскручивает в голове сильнее эту мысль и доходит чуть ли не до смерти, потом тревога, сердце как у кролика бьётся и такие мысли каждый день...сплю периодами, то крепко, то бессонница...

Еще один вопрос...как раз до того как забеременела, в 2020 разошлись с мужем и я жила в комнате в общежитии одна, месяца 3 наверное, было очень много свободного времени, куда его деть я не знала, и большую часть времени была одна в этой комнате. Телевизор там не где посмотреть, только телефон был...и я начала придумывать какие либо истории о жизни своей...ну например я представила мужа(на тот момент бывшего) себя, там ещё несколько человек и прям разговариваю, показываю эмоции, передвигаюсь по комнате и т.д. ну всё это переводила в придуманную реальность(не знаю как правильно даже сказать) так такое у меня до сих пор, мужа дома нет, ребенок спит, у меня начинается мой мир какой-то что ли...и вот так хожу по дому и как буд то я с кем то, где-то, о чем то разговариваю, еду, плачу и т.д. (ну суть я думаю понятна)

Да ещё к этому ко всему, как раз с того момента, с моего проживания в общежитии у меня пропали все подруги. По сей день с кем то поделиться, рассказать даже об этом нет...с мамой Я не настолько близка чтоб это всё рассказывать. Ну это же наверное не нормально что человек придумывает и ходит разговаривает со своими фантазиями...и эти фантазии в основном противоречат реальности. Ах, да забыла

По совету через знакомых пила одно время серлифт(без рецепта продали) пила тоже пару месяцев...но мне сейчас кажется что он так хорошо помогал, мне было так хорошо...может стоит возобновить? А вообще хотелось бы узнать нужна ли помощь специалиста и в чем?.

Комаров Вадим Юрьевич

Опыт 20 лет

Комаров Вадим Юрьевич

Опыт 20 лет

Здравствуйте, Юлия.

В Вашем рассказе много информации о теме одиночества, нехватки внимания и много чего еще.

Специалист Вам конечно нужен, не могу точно сказать какой в последующем, сейчас хотя бы психолог в Твери

Или психолог- слушатель. Это как бы такой профессиональный платный друг. Который очень внимательно слушает Вас, делает выводы, не проводит ни какой работы с Вами, но дает обратную связь в конце встречи. Иногда может задать вопрос.

Психолог даст Вам направление для решения некоторых из перечисленных проблем. Что-то поможет решить сам.

Психотерапевт, с некоторой вероятностью Вам тоже подойдет, но пока сложно сказать, нет такой прямой заявки от Вас.

Ситуация с ребенком конечно вызывает беспокойство. Заикание это защитный рефлекс, на Ваше поведение. Он как бы хочет Вас замедлить. Успокоить.

Пройдет ли само после Вашей стабилизации, не знаю, возможно участие специалиста.

Не тяните, то что с Вами происходит само не пройдет, это не простуда.

Если что к Вашим услугам. Принимаю в Твери в Заволжском районе и он-лайн.

Вадим. Психолог. Коуч. Медиатор. Слушатель. г. Тверь и планета он-лайн

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Юлия! Вы живете за городом, но там же есть люди. Можно начать общение. Похоже вам одиночество не к лицу. Может быть стоит задуматься о переезде в город.

Юлия

муж работает, постоянная нехватка внимания, от этого истерики.

Эта ситуация уже плохо влияет на ребенка. Вы ему причиняете вред.

Юлия

Очень часто срываюсь на ребенка(кричу на него) видимо из-за этого ребенок стал заикаться(тоже вопрос как это исправить) потом плачу что я плохая мать и не справляюсь(даже сейчас плачу) постоянно в каком то нервном напряжении..

Поговорите об этом с мужем.Таблетки пить не стоит, вам необходимо наладить собственную жизнь. В городе вы сможете ребенка отдать в садик и пойти на работу, чтобы не чувствовать себя одинокой.

Вам мозг, чтобы не сойти с ума, придумывает вам собеседника.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог