Я не хочу больше рожать

Виктория 15.12.2011

Здравствуйте. мой муж очень ревнив, мы развелись с ним, а вот спустя четыре года сошлись снова. Периодически у нас поднимались темы рождения второго ребенка, я всегда против так как материально мы не в состоянии обеспечить двоих детей достойно. Нам уже по 39 лет, и вот муж опять поднял эту тему и я имела неосторожность согласится, а спустя несколько дней, я поняла что не смогу пойти на такой риск. Мне уже много лет и я хочу пожить для себя и чувствовать себя в первую очередь женщиной а не мамой, у нас есть дочь ей уже 14 лет.Ребенок достаточно взрослый и мы можем посвятить себя друг другу. Я пыталась сказать ему что инаша с ним ситуация резу-конфликта, может навредить беременности и мой возраст... но произошел опять скандал и я пообещала что схожу к врачу и все выясню, не опасно ли мне беременеть. Но я не хочу больше рожать и я не хочу скандалов. Как мне убедить его и не хочется прибегать к обману, он очень вспыльчив.

Яковлева Александра Ивановна

Виктория, здравствуйте.

Если не хотите не рожайте. Обманывать ли Вам мужа? Не знаю, если Ваши отношения предполагают только ложь и попытки приспособиться - это печально.

Опасно ли Вам беременеть - это к гинекологам. Только они могут Вам сказать с долей высокой вероятности.

Удачи.