Я не хочу больше быть с ним

Айнура 16.04.2011

Здравствуйте, не давно я рассталась с парнем...но он не дает мне проходу. Он меня очень сильно любит, по крайней мере говорит что это так, но слишком много требует, он начал поднимать руку из за того что я не могу его так же по любить или повод типа я не слушаюсь...мне кажется он стал уже больным, как можно ему объяснить что я не хочу больше быть с ним. он угрожает что наложит на себя руки, но с начало убьет меня, постоянные ссоры, унижения, боль...а на завтра умоляет простить и тд. мне бы хотелось чтоб он все понял и просто отпустил! Заранее спасибо.

Никитина Марина Дмитриевна

Айнура!

Я не удивлюсь, если ваш парень имеет какую-нибудь зависимость, потому, что эмоциональная зависимость у него явно присутствует.

Вы приняли правильное решение - расстаться, главное идти в своем решении до конца. Не следует проявлять жалость, потому, что он этого активно добивается.

Не ждите от него никакого понимания! Этого не будет! Зависимые люди хорошие манипуляторы. Если он проявляет агрессию, заявляйте в милицию.

Но он будет удерживать вас до тех пор , пока вы будете колебаться в своем решении.

Доброго времени суток, Айнура.

Да, ситуация не простая. Вы правильно заметили (он стал уже больным), это настоящее одержимостьоэтому объяснять ему что-то не получится, так как он по просту не станет вас слушать и может вновь избить. Самое лучшее, это избегать его, а если начнет преследовать, то обратиться в правоохранительные органы, это не шутка. Он может навредить вашему здоровью. Так что в одиночку с этой проблемой вы не справитесь и лучше пребегнуть к услугам миллиции.

Всего доброго вас.

Овсяник Людмила Михайловна

Айнура , научитесь говорить НЕТ. Парень манипулирует жестко Вашими чувствами и Вы верно отметили,  что у него больная привязанность. Посоветуйте парню сходить к психологу

Решетняк Галина Мироновна

Здравстуйте, Айнура.

Есть такая игра в Красную Шапочку и Серого Волка. Кр. Шапочка такая  хорошенькая и прилежная, а С.Волк такой плохой и гадкий. А вы задумывались: была бы Кр. Шапочка без С. Волка?

Я думаю, что вы сами провоцируете молодого человека. Обещаете, прощаете, возвращаетесь, а потом избавиться не можете.  Вы сами, примите для себя окончательное и бесповоротное решение расстаться - тогда вы действительно растанетесь. А пока будете жалея "хвост по кусочкам отрезать", он будет делать с вами тоже самое.