Конфликт с сотрудником

Яна 15.12.2011

Мне 34 года, я работаю секретарем руководителя в крупной компании. Так как компания крупная, всегда в приемной работали 2 секретаря. В мае 2010 года прежний секретарь уволилась (ушла на пенсию) и на работу приняли другую женщину.

Мы не можем найти общего языка по настоящий момент - она грубит, хамит, не передает мне поручения,которые оставили работники отделов в мое отсутсвие; если звонит телефон и приглашают к телефону меня, она просто швыряет трубку на стол - это должно быть для меня знаком, чтобы я взяла трубку и т.д. Если я делаю ей замечание относитьно рабочих моментов (я работаю в этой должности около 7 лет, на этом предприятии 5 лет, в ответ слышу : тебя забыла спросить!

Я обращалась к непосредственному руководителю (кто ее взял на работу)с просьбой поговорить с ней о соблюдении элементарных правил приличия при общении (с первых дней были более менее терпимые отношения, через некоторое время она перестала здороваться по утрам, даже элементарное спасибо не говорит). Руководитель на мою просьбу ответил следующее : она принята на работу очень высокопоставленной личностью, поэтому ничем помочь не могу. Судя по ее поведению она об этом очень хорошо знает и увеерна, что у нее очень хорошая поддержка. А недавно я обнаружила, что она скопировала всю информацию с моей флеш-карты к себе в папку (на этой флеш-карте я храню информацию, о которой может знать только очень узкий круг людей и некоторые личные документы). Причем флеш карту я после работу убираю в стол и закрываю ящик на ключ.

Я не знаю как об этом сказать руководителю и вообще, стоит ли говорить? Стоит ли сказать об этом ей? Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.

Яковлева Александра Ивановна

Яна, не просто стоит сказать, а не медленно надо сказать. Ваше начальство должно знать, что за сотрудника к ним прислали (или подсадили шпиона). Эта информация имеет отношение не только к Вам, но и к Вашему начальству.

И Вы так сказать на периферии этой войны, а как в народе говорят: "слоны дерутся - мухи дохнут". Если Ваше начальство кому-то не угодило и назревает конфликт "слонов", может Вы, от греха подальше, себе другую работу начнете искать? Я, ничего в этом плохо не вижу, а Вы?

Попробуйте откровенно поговорить с Вашим начальником, думаю семилетний стаж, дает Вам какое-то право на знание правдивой информации о происходящем?

Удачи, Вам.