Сильное эмоциональное состояние

Елена (20 лет) 24.11.2023

Здравствуйте мне 19 лет в этом году будет 20. Парень ушёл в армию когда мы встречались 2 года. А я старалась развиваться, закончила учёбу, переехала устроилась на работу, поступила.

Пришёл и после 2 дней со мной уехал к родным и друзьям в другой город. А у меня такое чувство что я опять его теряю. Появилась избыточна эмоциональность. И в связи с проблемами на работе начала срываться и злиться из-за каждой мелочи, плакать и часто меняется настроение. Старалась взять себя в руки, начала копаться в себе, но не выходит как раньше. Хотела узнать как от этого избавиться? Ведь я рушу не только отношения, но и саму себя...

Здравствуйте, Елена. Ощущение потери без объективных на то оснований может быть признаком возврата к прошлым травматичным событиям. Поэтому в данной ситуации важно анализировать больше не то, что происходит сейчас, а вашу личную историю.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Здравствуйте, Елена. "А я старалась развиваться, закончила учёбу, переехала устроилась на работу, поступила.": вы все делали наилучшим образом! Но на это потребовалось очень много сил, вашего ресурса. Организм максимально мобилизовался. Сейчас ваш любимый человек вернулся, в первую очередь к вам, безусловно, несмотря на недолгий отъезд к своим родным. И вы, скажем так, "расслабились". Невозможно постоянно внутри себя держать напряжение. "Появилась избыточна эмоциональность. И в связи с проблемами на работе начала срываться и злиться из-за каждой мелочи, плакать и часто меняется настроение.": вы разблокировали эмоции, это нормально. Можно побыть ребенком, немного "покапризничать". В такой ситуации нужно найти способы позаботиться о себе. Вспомните, что приносит вам удовольствие. Чтение книг, прогулки, общение с подругами, просмотр фильмов, спорт, шоппинг)? Эмоциональное состояние постепенно нормализуется, не будьте слишком критичны к себе. Удачи!

С уважением,

Юлия-Ваш личный психолог, индивидуальное/ семейное консультирование.