Семейная жизнь

Игорь (42 года) 24.11.2023

Я женат 20 лет, дети. Полюбил замужную. Есть дети. У неё тоже чувства. Боимся разрушить семьи и сами порвать не можем. Измены пока не было. Не знаем что делать.

Игорь, здравствуйте.

Игорь

что делать

Приходите на консультацию парой со своей возлюбленной, поисследуем ваши семьи и ваши взаимоотношения. Пока не спешите развивать отношения. Хотя, конечно, решение всегда за вами.

Принимаю очно и онлайн.

Практикующий психолог, член ОППЛ,
Жанна Петунина.

Здравствуйте, Игорь.

"Не знаем что делать": пока вы в слиянии, на пике эмоций, услышать себя, чтобы иметь возможность делать личный выбор, выбор в свою пользу- сложно. Обращайтесь, помогу увидеть ситуацию с разных сторон, проанализируем ваши отношения, причины трудностей и возможные последствия.

С уважением!

Юлия-Ваш личный психолог, индивидуальное/ семейное консультирование.

Здравствуйте, Игорь!

По всей видимости, сейчас Вы находитесь перед выбором. А выбор это всегда про цену, которую Вы платите за него. Если вы оба боитесь разрушить семьи, значит вам есть, что терять, от чего не хочется отказываться - дорогое, важное, ценное. И нет гарантии, что всё это будет в новых отношениях, и, если вы выберете их, там пока риск и неизвестность, отсутствие четких представлений о будущем, есть только настоящий момент и вы оба в этом моменте, когда вам обоим хорошо вместе, есть яркие эмоции, есть Вы-другой, не такой как в отношениях с супругой. И, если вы выберете семью, то потеряете эту новизну, новые и такие приятные эмоции и чувства, которые испытываете рядом со своей женщиной. Но не плохо бы сначала разобраться с тем, почему возникли эти новые отношения, какой вы в этих отношениях( ваши чувства, ощущения, эмоции), что они вам дают, чего нет в ваших отношениях с супругой, ведь за этим стоит какая то ваша неосознаваемая потребность, нужно её осознать, поисследовать причины: почему так произошло, что она не удовлетворяется в браке с супругой. И тогда, возможно, сначала нужно поговорить об этом с женой и попробовать восстановить то, что было потеряно, угасло, в какой момент это произошло. И если Вы найдёте с её стороны понимание, то у вас будет возможность поработать над отношениями, восстановить то, что было потеряно, улучшить их, чтобы в них появилась такая же новизна, тепло, близость, как сейчас с другой женщиной.

С уважением, Безуленко Алла, семейный психолог в Долгопрудном. Онлайн консультации WhatsApp, Telegram, Viber.

Доброго дня Игорь!

     Как то у Вас все навалено в кучу и при этом, все так компактно и понятно в материале...

Любовь, чувства, дети, зависимость это всегда про то, что семейная жизнь уже давно не та! Можно легко все изменить, ведь мы же говорим о своей жизни, как об особом даре, в котором все мы должны быть счастливы, но тогда вопрос - чем вы все  готовы за это заплатить?

Будут вопросы, обращайтесь. Я как мужчина Вас вполне понимаю. Все анонимно и без осуждений.

С уважением, Владимир.