Измена мужа

Анастасия 14.12.2011

Здравствуйте. Меня зовут Анастасия и мне 28-мь лет. Я прожила со своим супругом 5-ть лет: сначала жили 4-е года гражданским браком; а год назад поженились. Совсем недавно я узнала; чем занимается мой супруг. Мало того; что он мне изменяет; так он делает это за материальную конпенсацию. Я в шоке... Человек имеет хорошее место работы и светлую голову. Сейчас я нахожусь на 7-ом месяце беременности и не могу понять: как можно подвергать опасности нашу семью. Муж рискует не только моим здоровьем; но и здоровьем будущего малыша(((( Недавно узнала; что его любовница беременна и находится на 5-ом месяце. Где его совесть? Я не могу жить с человеком и знать; что где-то подрастает плод его измены и предательства.... Но.... Он не уходит и не оставляет меня в покое( Что делать- не знаю. Такого удара я не ожидала( Я любила его всем сердцем и хранила домашнее тепло; уют; в сексе проблем нет и ограничений не было... Что я упустила? Прощать бесконечно не могу.... Я- женщина и хочу быть любимой; а не запасной; не второй; не третьей... Я должна быть единственной) Как это простить? Никак... Простишь один раз и человек всегда будет так поступать... Если он потеряет меня; ребенка; тогда; может он поймет; кем была Я; а кем были девушки- однодневки.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! давайте разберем, что происходит:

прожила со своим супругом 5-ть лет: сначала жили 4-е года гражданским браком; а год назад поженились. Совсем недавно я узнала; чем занимается мой супруг. Мало того; что он мне изменяет; так он делает это за материальную конпенсацию.

дело в том, что НЕ меняется человек просто так сам по себе - ведь если ОН позволял себе такое отношение с женщинами - ТО - это говорит  лишь Об одном - что ДЛЯ НЕГО - ЭТО НОРМАЛЬНО!!! нормально  - быть с одной и изменять, нормально - иметь отношения на стороне - а значит  у него именно такие устои и ценности!

НО - ведь ОН ТАКОВ И БЫЛ! а видели ли ВЫ ЕГО - Реальным раньше? или НЕ позволяли себе видеть?

важно ВАМ разобрать отношения и то,что происходило в них - чтобы понять, где Вы НЕ увидели правду - что там происходило! так скажем - провести работу над ошибками, чтобы в будущем видеть того партнера, который НА самом деле рядом с ВАМИ,а  НЕ ТОГО - каким ВЫ Хотите его видеть!

Недавно узнала; что его любовница беременна и находится на 5-ом месяце.

изменить человека ВЫ НЕ можете - поэтому важно увидеть его таковы и для самой себя понять - можете ли ВЫ принимать его таким или нет - ведь выбор будет ЗА ВАМИ  и исходить нужно НЕ из того - чтобы ОН поменялся - а из того, что чувствуете ВЫ и насколько ВАШИ морально-нравственные ценности совпадают - эта пропасть часто неперодолима! ведь или ВАМ опускаться туда к нему, или ему подниматься до Вас - а ведь на этот шаг тоже нужно идти и осознавать, что последствия будут на ВАС! если ВЫ опускатесь - то принимаете его таковым! а НЕ ждете изменений! если ОН поднимается - то для этого нужна ответственность и зрелость, которой у него НЕТ!

выбор ЗА ВАМИ!

Он не уходит и не оставляет меня в покое

а ВЫ? это ВЫ НЕ позволяете оставлять себя в покое! выход и выбор ЗА ВАМИ!

Если он потеряет меня; ребенка; тогда; может он поймет; кем была Я; а кем были девушки- однодневки

Вы этого гарантировать НЕ можете - что ОН уйдет и все поймет - это будет только его выбор! ведь только ОН отвечает ЗА свои чувства, мысли и действия! а Вы для себя можете отметить - с кем в итоге ВЫ жили и что упустили из виду!

Анастасия, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Анастасия!

В Вашем положении желательно переключить внимание на будущего ребенка. Так как многое зависит от Вашего состояния.

А из Вашего письма чувствуется Ваше шоковое состояние и обида на мужа.

То, что сейчас происходит с Вами - переживание потери - потери отношений.

Существуют определенные стадии такого переживания. И первая из них - стадия шока - то, о чем Вы пишете.

Желательно понимать, что Ваши чувства связаны с этим и давать «быть» Вашим чувствам, не сдерживать их, проговаривать и проживать вместе с родными и близкими. Завершающей стадией переживания потери является принятие.

И прощение.

Хотя для Вас сейчас это может звучать кощунственно, ведь как Вы пишете: "Как это простить? Никак".

Однако обида как яд, разрушает того, в ком она находится.

Человек, таящий обиду, не может быть здоровым: это чувство напрямую влияет на здоровье.

Представьте себе, что вы несете на плечах мешок с вашим прошлым. В нем — обиды, боль, отчаяние. Груз тяжёл, он мешает вам жить.

Что нужно сделать? Правильно, освободиться от него!

Для этого необходимо извлечь из прошлого урок и не держать в себе обиду, а простить и отпустить себя и тех, кто причинил вам когда-то боль.

Прощение - очень серьезный труд над своей душой. Но без него вы никогда не будете счастливы.

Простите обидевшего Вас. И попросите у него прощения за то, что спровоцировали его обидеть Вас. И еще за то, что обиделись на него.

И у себя попросите прощения за то, что обидевшись и не прощая, разрушали себя, и за то, что спровоцировали обидеть вас. Попросите и простите.

При затруднениях обращайтесь за помощью к психологу в формате очных встреч.

Успехов Вам.