Младший брат сестры

Михаил (19 лет) 12.11.2023

Мне 19 лет. Из-за того,что я младший сын(одна старшая сестра) в семье боюсь брать ответственность, мне присуще неумение проявлять себя и самое обидное это постоянный поиск авторитета. Я хочу сделать качественную карьеру,но эти свойства моей личности мешают мне быть тем,кем я хочу быть. Как устранить или минимизировать их?

Здравствуйте, Михаил! Многим людям сложно брать ответственность, страшно проявлять себя. Не зависимо от того есть старшие сестры или братья, все ,в разном возрасте, проходят разные этапы взросления. Нужно разбираться  с конкретными страхами, с тем что мешает проявлять себя и брать ответственность, научиться поддерживать себя, а не критиковать.  Уверенность появляется, когда человек знает, что даже если он ошибется , что-то не получится, он все равно будет себя уважать и будет к себе бережен. Это дает устойчивость перед трудностями, которые всегда есть в жизни.