Депрессия

Людмила (40 лет) 06.11.2023

Здравствуйте. Нахожусь год в непонятном состоянии,сначала развод,потом переезд в другой город. Живу одна с детьми в однокомнатной квартире,старшая дочь подросток 15 лет,сложности в общении,учится совсем не хочет. Много работаю,зарплата хорошая,на жизнь хватает. Общаться ни с кем не хочется.Меня все бесит.

Здравствуйте, Людмила. Вы описали ряд обстоятельств, которые способствуют поддержанию вашему «непонятному» состоянию. Что это за состояние? Как вы его ощущаете? Как это вам затрудняет жизнь? Вы не написали какой ваш запрос или вопрос к специалистам..? В теме «депрессия» - это диагноз психиатра/клинического психолога? Вы проходили тест на уровень депрессии Бека? Можете погуглить.

Если вы чувствуете, что сами не справляетесь, то лучше обратиться за личной консультацией к специалисту. Вряд ли вам станет легче от сообщений на форуме.

Судя по тому, что вам ни с кем нет желания общаться, то вы сделали большой шаг, написав сюда. Заметьте это! Вы преодолели свое нежелание! Вы хотите чувствовать себя лучше, наладить отношения с дочерью? Тогда не останавливайтесь на этом, приходите в терапию, вам необходима поддержка и забота специалиста!

Берегите себя!

Психолог Ольга Гульчак

Здравствуйте,Людмила.

Обычно,не понятное состояние превращается в понятное при росте ценности. Судя по ситуации,она у Вас ниже той,которая ведет по пути счастья. В Вас много недоверия и раздражительности. Такие качества идут из раннего детства. Проработать ценность можно в личной разговорной терапии, с выбранным Вами специалистом. Раздражительность уменьшается с ростом ценности.Тогда реанимируется близость с дочкой-подростком и придет понимание пути по направлению ко внутренней гармонии. Работа длительная и объемная,и предполагает надежную мотивацию к работе.