Тревожность

Мира (40 лет) 05.11.2023

Здравствуйте у меня тоже боязнь потерять дочь, когда она родилась во сне приснилось что она без головы а место головы была голова кошки. После этого у меня постоянно боюсь и тревога в голове ей 15 лет когда за нее я очень переживаю действительно она болеет как избавиться от этих мыслей пожалуйста подскажите

Остапец Ольга Васильевна

Опыт 18 лет

Остапец Ольга Васильевна

Опыт 18 лет

Здравствуйте, Мира. Чтобы избавиться от тревоги, нужно её проговорить с кем-то. При этом, желательно, получить какую-то обратную связь. Диалог не должен содержать оценочных суждений или советов вроде "не обращать внимание" и пр.

Такую помощь можно получить в ходе консультирования. Если бы были простые и действенные советы, следуя которым можно было бы избавиться от тревоги, тогда профессия психолога была бы не так востребована.

Тревога - сложное чувство, которое свидетельствует о сигналах из бессознательной части психики. Чтобы докопаться до них нужны определённые усилия и время.

На поверхности ваше чувство говорит о страхе за дочь. Но это вы и сами понимаете. В действительности, истоки могут находиться в раннем опыте вашей жизни. Возможно были какие-то болезни с угрозой для жизни, либо травматичные ситуации.

Если хотели бы обсудить вопрос подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!

Мира

Благодарю за совет, мне было приятно почитать и что есть такие отзывчивые и классные специалисты !!! Мне полегчало теперь надо разобраться