Как не думать о бывшем муже?

Лиля 13.12.2011

Добрый день! Мне 26 лет. 7 лет встречались и 2 года как женаты. Официально не разведены. Как родился сын стали сильно скандалить (окарбления, посылания, даже до рукоприкладство дошло). Я собрала веши и ушла с годовалым сыном. Уже 8 месяцев как не живем вместе. Я надеялась, что он одумаеться,но месяц назад он позвонил и сказал:"Ты возвращаешся или у меня есть варианты(т.е. другая)". Я положила трубку. С ним полохо и без него жизни нет. Умом понимаю, что он подлец и недостоин меня, но почему-то днем и ночью он у меня в голове. Все мысли только о нем. Даже на работе (например,вовремя составления отчетов) он в моей голове. Может я сошла с ума? Еще страх за сына. как ему объяснить, что папа с нами не живет???

Яковлева Александра Ивановна

Лиля, добрый день.

Конечно о нем, а о ком же ещё? Ведь это он - "подлец и недостоин меня", если бы Вы ещё могли оценить, свои мысли, пойти не много дальше, то определили, что то, что Вы думаете, имеет привкус:

Обиды на подлое поведение мужа;

Досада за потерянное время;

И та самая Надежда - что он ещё может исправиться.

Весь этот ком и накрывает Вас. Поэтому люди и обращаются к психологу, именно эти специалисты разбираются в том, как мысли включают чувства и помогают своим клиентом разделять и властвовать над своими чувствами и эмоциями. Именно они мешают Вам, а не мысли. Обращайтесь – помогу.

Удачи, Вам.