Необходим сильный гипнотизер

Диана 13.12.2011

Здравствуйте! У меня есть очень серьезная проблема связанная со страхами всякими разнообразными, это началось с подросткового возраста. Сейчас я взрослый человек. Я точно знаю, что мне необходим профессиональный сильный гипнотизер. Я обращалась раньше к специалистам, не смогли помочь, все говорили, что нужен серьезный сеанс гипноза, чтоб помочь. Из-за этого происходят серьезные проблемы в отношениях с мужем. Одним словом, ищу в Алматы такого специалиста с опытом серьезного гипноза!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Диана! Могу дать Вам контакты такого специалиста. Хотя не думаю, что гипноз может решить все Ваши проблемы. Напишите мне на е-мейл.

Здравствуйте, Диана!

Гипноз - это своеобразная "скорая психотерапевтическая помощь". Он действительно может снять страхи и другие симптомы. Но он не имеет дела с причиной невроза и эта причина рано или поздно вернёт все симптомы на место. Поэтому лучше, когда гипноз подкрепляется более глубокой психотерапией и самооисследованием. И ещё - неквалифицированный или неопытный гипнолог может навердить Вам, так как он внушает Вам какие-то аффирмации, которые придумывает и составляет сам, и они могут быть очень вредны для Вас, ведь гипнолог мало что понимает про Вас или Ваш внутренний мир. Поэтому выбирайте хотя бы квалифицированного гипнолога. Я, к сожалению, таких в Алматы не знаю. Всего наилучшего, Елена.

Здравствуйте, Диана! Разнообразные страхи связаны с неврозом, а он быстро не лечится. А гипнозом страхи лечить опасно. Ведь есть здоровые страхи, которые помогают нам чувствовать реальную опасность. Представьте, что Вы  перестали бояться ВСЕГО СРАЗУ: и машин на дороге, и окно мыть на 10-м этаже, и по ночам гулять одной... При работе со страхами нужно научиться отделять реальное от надуманного, развивать свою осознанность в разных ситуациях и саморегуляцию. Гипноз здесь не поможет, тем более разовый. Гораздо полезнее гештальт-терапия. Мне из содержания письма осталась не понятна до конца суть Ваших затруднений, но знаю, что и без гипноза решение возможно и процесс этот не быстрый, но эффективный. Всего Вам доброго! Татьяна.